Как зарегистрировать дюралевую лодку без документов?

• г. Казань

В 2013 году купил участок с домом где обнаружил дюралевую лодку. Хозяева дома умерли, дом продавали наследники, о лодке ничего не знали. Хочу оформить эту лотку, но ГИМС отказал в регистрации, т.к. нет никаких документов. Как можно зарегистрировать данную лодку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, купите документы у кого они есть, но нет лодки.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался:

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.