Как получить материнский капитал на 1-го ребенка в условиях жизни на территории ДНР с гражданством РФ в ХМАО?

• г. Ханты-Мансийск

Девушка,18 лет беременная на 2 месяце живет на территории ДНР имеет гражданство РФ в ХМАО, с парнем не расписаны (ему 19 лет паспорт ДНР), рабочего стажа нет, учится в Донецке заочно, может ли получить материнский капитал на 1 го ребенка, и где это узнать? Спасибо огромное, надеюсь на ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

На 1 ребёнка не выплачивают материнский капитал.

С правовой точки зрения, вчерашнее президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.