Каков срок на пересмотр постановления об административном правонарушении после отмены судом?

• г. Москва

Был следующий ход событий, вынесено постановление об административном правонарушении, подана жалоба в суд, суд отменил постановление, направив дело на пересмотр. Вопрос какой срок на пересмотр есть у полиции?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте.

Это зависит от вида правонарушения и статьи, по которой предполагается привлечение к административной ответственности.

Новое постановление должно быть вынесено в срок с момента совершения правовнарушения в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.

Курение в общ месте, может тут более уместно коап 28.7 п 5?

Более уместна ст. 4.5 КоАП РФ.

Ст.28.7 здесь не при чем, это про административное расследование. А у Вас про сроки вынесения постановления. И срок вынесения постановления по данной статье (6.24 либо 6.25) два месяца. Так что, судя по всему в Вашем случае производство должны прекратить в связи с истечением срока привлечения к ответственности.