Не могу получить справку об алиментах из Краснодарского края, поскольку отказывают без моего заявления

• г. Мурманск

Живу в Мурманской области. Алименты должны идти с Краснодарского края. Отправляю заявления о том, что мне нужна справка об задолженности алиментов, ответа не поучаю. Мама (живет в том районе где находятся судебные пристав) пошла за меня получать эту справку, но ей отказали, т.к. нет моего заявления на просьбу выдать мне справку. Могут ли мне отказать судебные приставы о том, что нет моего заявления.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вам не могут, маме могут.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

1 октября 2015 г. отправила заявление о предоставлении мне справки на подачу алиментов (выплату или не выплату этих алиментов) мне эта справка нужна для соц защиты населения, но практически месяц прошел, а справку мне так судебный пристав-исполнитель не предоставил, уже больше недели как названиваю им, но результата ни какого, меня просто игнорируют. Как быть в этом случае, если и поехать к ним (судебным приставам) не могу, так как проживаю в другой местности? Я живу в Астраханской области, а судебные приставы находятся в Вогограде.

Пошла к судебному приставу и написала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментов на 30 января 2018 г, писала заявление 21 января 2018 г. на сегодняшний день 14 февраля справка не готова. Позванила приставу она сказала месяц на рассмотрения заявления ещё не прошол. Вот как пройдёт месяц так и дам справку. Скажите пожалуйста какие сроки выдачи справки о задолженности и прова ли пристав?. почему тянет?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Мне нужна справка от судебных приставов о том, что алименты не взыскивались. У меня есть решение мирового судьи о взыскании алиментов от 2011 г, но на алименты не подавала. Могут ли судебные приставы отказать в выдаче этой справки? Могу ли я по этому решению взыскать алименты или мне нужно снова обращаться к мировому судье?

Д.день. Я должник по исполнительному листу, (сумма долга в исп листе 900 тыс., это не алименты) Три года ведётся исполнительное производство с ежемесячным взысканием с меня в пользу взыскателя.

Для обращения в суд мне понадобилась справка от судебного пристава-исполнителя о сумме моего долга по исполнительному листу.

Обратился к судебному приставу с письменным заявлением выдать справку о сумме моего долга на текущую дату.

Заявление проигнорировано, в течение месяца справка не выдана. Звонил, приходил, судебный пристав не внятно обещает, но справку не даёт, рассказывает о своей занятости.

Вопросы:

1. Обязан ли судебный пристав по заявлению должника выдать справку о сумме долга на текущую дату? (пожалуйста ссылку на статью закона).

2. Сколько дней даётся законом судебному приставу для выдачи такой справки? (пожалуйста ссылку на статью закона).

С Уважением.

Должник со стажем.

Я проживаю в Брянской области. Получаю алименты на ребенка. Для детского пособия попросили принести справку о том, что я получаю алименты, взять её нужно у судебных приставов. Алименты присудили судебные приставы г. Аксая Ростовской обл. Как мне сними связаться и объяснить что мне нужна данная справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отправил приказ о возбуждении ип по задолженности на сумму 30413, у меня есть справка от 28 06 2022, что задолженность 6700, как я могу эту справку отправить приставы?

Здрасвуйте я живу Алтайский край Родинский район с.Степное на оформление субсидии мне нужна справка об выплате алиментов на 2 детей от 1 брака, должник живет в змеиногорском районе делала рисьменный запрос ответ шел очень долго около месяца могут ли приставы сделать запрос быстрее край то один только районы разные.

Мне нужно постановление о расчете задолженности и справку о безрезультатности розыска должника. Когда я могу получить эти документы? Мне их обязаны выдать судебные приставы? Мне могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение