Как вернуть мятое пальто и получить возврат денег?

• г. Нерюнгри

Купила пальто, надела 1 раз и после первой носки произошло сильное замятие ткани, разгладить невозможно. Сразу позвонила в магазин, сказали, что нет причин для возврата денег. В мятом пальто тоже ходить не возможно. Как вернуть товар и получит деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в силу ст.24 Закона РФ О защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Спросить
Пожаловаться

Летом купила демисезонное пальто. После 5 дней носки ткань скаталась появились проплешинки. Пальто дорогое итальянское. Могу ли я его вернуть? Так как качество ткани очень плохое.

Купила в магазине отрез ткани, заказала на пошив платье, за пошив отдала 4000 руб. Всё отлично пошили, надела один раз. После первой стирки, ткань деформировалась. Есть ли возможность вернуть деньги за саму ткань и за пошив? Чья вина, производителей или портного? Спасибо!

Купила пуховик вчера, надела, дошла до магазина и замерзла, продувало насквозь, это при минус 3,хотя продавец-консультант уверила меня, что он приспособлен для носки при морозе до минус 10 градусов. Отнесла в магазин, где мне сказали, что это не причина для возврата. Я написала претензию, описала все как есть. Сказали, что в течение 10 дней будут рассматривать мою претензию, но не факт, что вернут деньги. Подскажите, ведь я имею право вернуть товар?

Купила кроссовки, надела один раз на улице, но следов носки нет, сильно давят обе ноги, не возможно ходить. Прошло 16 дней со дня покупки, можно ли вернуть или обменять?

Как действовать в такой ситуации: купили пальто в обычном магазине частного предпринимателя, после 2 х раз носки пальто закаталось в местах частого трения (подмышки), через 2 дня будет 2 недели с момента покупки. Сегодня отнесли пальто в магазин и хотели вернуть деньги, на что получили отказ по причине ношенности и закатанности материала, хотя при покупке продавцы в два голоса утверждали, что пальто ткани "букле" никогда не закатается. Миром данную ситуацию решить не удается, приняли заявление о возврате товара, ждут когда приедет начальник и будет разбираться. Сидим в магазине уже 2 часа и ждем хозяина магазина. Или предложили вариант: оставляем заявление и ждем звонка через 3 дня. Подскажите, является ли данный дефект браком?

21.12.2016 г. в магазине купили пальто ребенку, деньги перечислили с карты на счет магазина. Пальто ребенок в магазине надела, бирку оторвали и вышли на улицу., приехав на машине домой, ребенок сказала, что не будет это пальто носить, ей в нем неудобно и оно ей не нравится. Через день пальто вернули в магазин. Хозяйка магазина вывесила пальто на продажу и обещала вернуть деньги. До 04.03.2017 г. деньги не вернула, объясняя это тем, что пальто не продано. Как вернуть деньги 7 тысяч рублей. Причем часть денег была выплачена наличными, но чека не дали.

Купила за 8 тысяч зимние сапоги, вышла в них из магазина и оказалось, что они очень скользкие, невозможно ходить. Сразу же вернулась в магазин, в котором купила их, и попросила либо обменять товар, либо принять обратно, написало заявление о возврате товара, на что был получен отказ. Возможно ли теперь вернуть деньги и вернуть сапоги. Что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в магазине бумагу для печати, на следующий день вернула, написала заявление о возврате денег.

Мне отказали, якобы раз товар надлежащего качества, то деньги не возможно вернуть, только обмен. И якобы причина отказа моя из-за неё не вернёмся деньги.

А причину я написала - не подошла плотность бумаги.

Вопрос, разве важна причина моего возврата бумаги?

12 дней назад купила туфли. В магазине мерила-показалось, что велики, но продавец убедил взять. Чек не дали. Вчера вышла в них в магазин и поняла, что в них ходить невозможно. Наклейки магазина на туфлях остались. Пришла в магазин-сказали, что ношенный товар возврату и обмену не подлежит. Как вернуть деньги?

Я в магазине купила ткань, пошила из нее платье. После стирки краска с ткани облезла, носить такое платье я конечно же не смогу. Могу ли я вернуть это платье - тряпочку обратно в магазин, где была куплена ткань и потребовать возврата денег за ткань?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение