Вопрос №16794273

На карту наложено взыскание или арест. Срок действия карты истекает. Карта зарплатная. Поменяет ли банк карту.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
16.01.2020, 22:24

Ну карту поменяют, но от этого арест не снимется. Счет один и тот же будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ВзысканиеАрест

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная,

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
04.12.2017, 11:50

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
04.12.2017, 11:51

Здравствуйте. Без решения суда банк не имеет права списывать что либо с ваших карт, если иное не оговорено Договором с банком. Поэтому если банк что то спишет без вашего разрешения, то возьмите выписку по счету и обжалуйте это действие в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
04.12.2017, 11:55

Здравствуйте,

Нет, это означает, что с Вашей зарплатной карты могут списывать не более 50 % от поступающего дохода (согласно ст. 137 ТК РФ и ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет

Карта Не зарплатная, а для перечисления пособия малоимущим, с которой не может быть списано взыскание.

На мою карту Вами наложен арест/взыскание. Карта Не зарплатная, а для перечисления пособия малоимущим, с которой не может быть списано взыскание. Как снять арест с карты? Дозвониться не могу.

Юрист г. Нижневартовск
07.11.2019, 14:37

Только ехать в службу судебных приставов и там доказывать свои права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Выдадут ли мне новую зарплатную карту другого банка?

Имеется три карты Сбербанка одна из которых зарплатная. За неуплату кредита судом было наложено взыскание на две карты, кроме зарплатной. Сейчас на работе проходит замена зарплатных карт, на карту другого банка. Вопрос: Выдадут ли мне новую зарплатную карту другого банка? Или пока не будет снято взыскание я останусь без карты?

Спасибо.

Юрист г. Пермь
21.09.2021, 10:37

Вам выдадут новую зарплатную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.09.2021, 10:37

Здравствуйте! Оснований для отказа в выдаче карты нет, вам могут выдать новую карту и платить зарплату на нее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
21.09.2021, 10:37

Здравствуйте. Конечно Вам выдадут новую зарплатную карту. Только обязательно сообщите приставам о том, что эта карта у Вас зарплатная, чтобы не наложили арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
21.09.2021, 10:42

Судебные приставы, ежемесячно направляют запросы в кредитные организации, соответственно об открытии иного счета им станет известно в следующем месяце.

Также, необходимо понимать, если вы официально трудоустроены и у приставов имеется информация о вашем месте работы, то приставы направляют постановление об удержании с заработной платы работодателю. Новую зарплатную карту другого банка вам выдадут, вы их получать можите хоть каждый месяц, но ее вскоре тоже заблокируют.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 3.8
Юрист г. Петрозаводск
21.09.2021, 10:55

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами сможете потом внимательно ознакомиться, если Вы хотите именно серьезно разобраться с этим юридическим вопросом.

[b]Во-первых[/b], при наличии исполнительного производства, возбужденного на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель может своим Постановлением наложить арест на любой счет должника в банке ([b]а не на банковскую карту[/b]).

В этом случае банк блокирует банковскую карту должника и списывает с его арестованного счета имеющиеся денежки с соблюдением положений [u]статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ[/u].

[b]Во-вторых[/b], Взыскатель может, минуя Службы судебных приставов, сам на основании статьи 8 этого Федерального закона № 229-ФЗ передать в банк, где имеется счет должника, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.

И в этом случае банк блокирует банковскую карту должника и списывает с его арестованного счета имеющиеся денежки с соблюдением положений [u]статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ[/u].

[b]В-третьих[/b], ещё Вам нужно ознакомиться со статьей 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой Вы сами можете открыть новый счет в любом банке и написать заявление работодателю, чтобы Вам зарплату перечисляли на этот новый счет. Банк Вам выдаст новую банковскую карту, привязанную в этому счету.

[b]Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Минус на зарплатной карте

Имеются 2 карты одного банка. На одну карту возложили арест. Она находится сейчас в минусе, на второй карте было 21 р, сейчас ноль на остатке. Карта зарплатная. Будут ли мне приходить зп и аванс или нет?

Юрист г. Барнаул
26.08.2021, 06:46

Зарплата и аванс будут приходить, но она будет удерживать в счет задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орск
26.08.2021, 06:49

Наталья, внимательно изучите ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если кратко: все ваши банковские счета "на карандаше" у приставов. Зарплатный счет может ежемесячно подвергаться списанию средств в размере 50-70% от вашего дохода. Накопления со счетов списываются полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Овердрафт зарплатной карты.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Юрист г. Коломна
24.02.2021, 17:32

1. Договор на выпуск зарплатной карты заключает ваша организация. Банк может оказывать по ней услугу овердрафта (по договору с вашей организацией), но если вы не уходите в минус то и овердрафт не действует (хотя я сомневаюсь, что по этой карте предусмотрен овердрафт).

2. Зачем подписывали договор на выпуск кредитной карты и её получали? Если она не нужна, положите её в ящик и не пользуйтесь. Пока вы деньги с этой карты не тратили, никаких кредитных обязательств на вашей стороне нет. Этот договор можете расторгнуть в любое время путём обращения в банк.

3. Для точного ответа нужно смотреть имеющийся у вас на руках договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно ...

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

Юрист г. Таганрог
21.02.2021, 22:42

Даже если срок исковой давности прошел, это не мешает банку обратиться в суд. На основании чего была заблокирована зарплатная карта? Что именно написано в сообщении о блокировке?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.02.2021, 22:45

Срок давности это к суду. Вы не указываете когда было вынесено решение суда или приказ.

У обращений в суд нет срока давности. Если вы не заявите в суде СИД, то суд сам его не имеет право применить.

Банк не сам это сделал, есть судебный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту,

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Юрист г. Новосибирск
04.07.2015, 18:19

Здравствуйте, смотрите условия вашего кредитного договора, на какой срок был предоставлен кредит, если на срок действия карты, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне можно снять арест с карты?

У меня на карту наложили арест, карта зарплатная но арест наложен не судебным приставов, а по исполнительному приказу мировым судьем. А взыскателем является колекторское агентство. Исполнительный лист не получала. Как мне можно снять арест с карты? Карта зарплатная. Спасибо за ответ.

Юрист г. Владимир
13.10.2020, 21:14

Екатерина, у вас винегрет.

Наложить арест могут только судебные приставы по судебному приказу или сам банк, если взыскатели обратятся туда на прямую. Исполнительный лист по судебному приказу не выдается. Сам судебный приказ и есть исполнительный документ.

Чтобы снять арест нужно отменить судебный приказ, написав соответствующее заявление судье, который его вынес. После отмены судебного приказа Определение о его отмене нужно отнести судебному приставу.

За юридической помощью вам лучше обратиться к юристам сайта, чтобы не накосячить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
13.10.2020, 21:18

Если имеется исполнительный лист, то скорее всего по нему отрабатывают судебные приставы. Нельзя исключать возможность, что исполнительный лист предъявили в банк, который так же имеет право взыскивать долги.

Обратитесь в судебный орган узнайте какое решение вынесено в отношении Вас, за какую задолженность, за какой период, почему взыскивает коллекторское агенство, они выкупили долг?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.10.2020, 21:27

Судебный приказ был предъявлен взыскателем в банк, узнайте его реквизиты, получите данный судебный акт в суде, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа в связи не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства или временно выезжали по месту проживания?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Банк наложил арест на карту сбербанка

У меня наложен арест 5000 в сбербанке убрир (дебетовая карта) альфа банк (дебетовая карта). Мне с работы переведут займ с р/с на мою карту или знакомые с карты на карту. Если я открою дебетовую карту завтра субботу в третьем (любом) банке чтобы в понедельник перевести с работы займ на новую карту чтоб сразу снять до арест карты. ВОПРОС как скоро приставы арестуют карту только что открытую в новом банке?

Юрист г. Красногорск
07.07.2022, 19:30

Один-три дня и вычислят.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение