Брат открыл дело о наследстве у нотариуса, он же делал все запросы, должна ли я платить за эти запросы?

• г. Пермь

Брат открыл дело о наследстве у нотариуса, он же делал все запросы, должна ли я платить за эти запросы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Вы если наследство не принимаете, то, соответственно, и расходы не несете.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат я наследник. В нотариус я обратился и вступление будет через девять месяца так как брат второй категорий я. Нотариус сделал запросы на долю брата дома родительского и на все наследство брата. У брата до смерти был автомобиль и нотариус сказал, что делал запрос но из Гибдд ответа не приходит. Скажите когда я вступлю наследство в документе будет прописано и указано именно на,что нотариус получил запрос или все таки документ о наследстве это документ на общие наследство на все, что у брата было я наследник.

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

Опять нужна помощь. Мне Натариуса открыл дело о наследстве. Я хочу найти вклады в банках, но каких неизвестно и я попросила сделать запрос в банки которые я указала. Натариус попросил указать все адреса этих банков а также объявил что запрос они напечатают но все эти запросы должна отнести в банки я! И потом придёшь к Натариуса и он сегодня скажет нужно сделать то то в другой раз другое! Ну никак не хочет озвучить что можно сделать за одно посещение того же МФЦ! Нужно постоянно что о выбивать из этого Натариуса. Правильно ли что я должна нести запросы в эти банки?

Мне нужно сделать запрос о наследстве. Это надо делать у того нотариуса где делал заявление о принятии наследства? Или обязательно где дело умершего? Дело в том что после смерти отца, который жил в Чите, я приняла наследство. Заявление писала там где проживаю-в Приморском крае. Мне нотариус сказала, что я запрос могу сделать только где дело умершего. Другой нотариус говорит, что запрос можно сделать где принимали наследство.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Умерла мама. У брата её сб. книжка. Завещания нет. наследства-нет. всё оформила у натариуса сразу после её смерти (через 6 мес).

Ищу номер сб. книжки-брат не даёт.НО,,... чего то ждёт,, Делаю запрсы по сбербанкам, отвечают, что надо только через нотариуса. Н отариус всё оформил, но вклада не найти. Сббанк - отсылает к нотариусу... Какой-т заколдованный круг а брат просто признался, что я никогда не получу эту сб. книжку. Мама ИМЕЛА СБЕРКНИЖКУ - это однозначно.

В рамках судебного делопроизводства адвокат сделал запрос в нотариальную палату о наличии дела о наследстве, где нотариус сообщил номер дела и адреса квартир заявленных в деле о наследстве, насколько законно это было со стороны нотариуса? Имел ли право нотариус по адвокатскому запросу дать информацию о наличии недвижимости и адреса этой недвижимости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90-м году умер мой отец, осталось пять наследников, мы-дети. Я вместе с остальными обратились к нотариусу с заявлением, но заявление о принятии наследства написала только я, брятья от наследства отказались в мою пользу. Свидетельство я лично получить у нотариуса не успела. В 2000-м году я узнала о том, что один из моих братьев написал заявление другому нотариусу (правоприемнику прежнего нотариуса) и было заведено новое наследственное дело, где все братья отказались от наследства в пользу обратившегося к нотариусу брата, причем меня как насоедника брат от нотариуса скрыл, в наследственном деле нет моего заявления об отказе от наследства или о принятии наследства и соотвественно нотариус выдал этому брату свидетельство о принятии наследства. Однаок брат принявший наследство умер и наследство моих родителей уже перешло к сыну моего брата (моему племяннику), но он говорит что законно получил наследство и ничего возвращать не хочет. Можно ли признать в судебном порядке умершего брата недостойным наследником и вернуть наследство забрав его уже у племянника?

Мне необходимо зарегистрировать право на наследство у нотариуса. Нотариус объявил, что Дело наследственное открыто еще в 2012 году, но в деле отсутствют Выписки из ЕГРП, Справка из Кадастра и справка о кадастровой стоимости имущества (недвижимости). Нотариус собирается делать официальный запрос в Росреестр сама и ждать все эти документы. Только после прихода этих документов она сможет выдать свидетельство о наследстве. Верные ли действия нотариуса? Могу все требуемые документы сама предоставить нотариусу?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

Со мной в суде оспаривают право на наследство. Я в суд не подавала и даже не я открыла наследственное дело, но почему то мне вручили запрос суда копии наследственного дела для передачи нотариусу. Должна я оплачивать этот запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение