Возможен ли налоговый вычет за квартиру по ипотеке до сдачи дома по договору долевого строительства?

• г. Великий Новгород

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру по ипотеке, если дом ещё не сдан? Есть договор долевого строительства. Сдача дома 2 квартал 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер.

Налоговый вычет по ДДУ оформляется только за тот период, в котором был подписан акт приёма-передачи.

п.3 ст. 220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);