Как получить паспорт без помощи родителей и их документов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня нету паспорта и не когда не было, мне 21 год. Мама не хочет мне сделать. Могу ли я сама сделать паспорт без мамы и ее документов.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, вы уже совершеннолетний гражданин и можете получить паспорт самостоятельно.

А причем тут мама? Вы взрослый совершеннолетний человек. Причем уже 3 года как... Мама Вам не нужна для того, что бы решать свои вопросы, оформлять документы, в том числе и паспорт)))

Уважаемая Алёна Дмитриевна г. Ростов-на-Дону!

Для получения паспорта рекомендую вам обратиться в УФМС субъекта РФ:

- с заявлением;

- оплаченной госпошлиной.

При этом, вам также необходимо будет представить Свидетельство о вашем рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.01.2020 г.

Тоесть мамины документы мне не нужны вообще?

Вам нужно только свидетельство о рождении.

Нет, мамины документы Вам не нужны. - необходимо только свидетельство о рождении. Готовьтесь к тому, что Вас привлекут к административной ответственности за проживание без паспорта по ст. 19. 15 КоАП РФ Будет штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спасибо большое за ответ

Лучше оплачу штраф чем жить без паспорта.

Это правильное решение. Чем быстрее, тем лучше!

Удачи Вам!