Можно ли оформить обязательство на выделение долей на жилье по месту прописки?

• г. Тула

Несколько лет назад я приобрела дом в Орловской области, для покупки брала займ, который потом погасила со мат капитала, соответственно оформляла обязательство на выделение долей своим детям, прописанны мы в Туле и проживаем тоже, вопрос в том могу Лия это обязательство оформить по месту прописки, или это надо делать там где приобретала жилье?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вам надо выделить доли детям там, где вы приобрели жилье, на которое использовали материнский капитал.