Как получить выплату на ипотечные проценты после закрытия и продажи квартиры?

• г. Москва

Приобретена была квартира в ипотеку, 13 процентов с налоговой получили. Ипотеку закрыли, квартиру продали. Но 13 процентов с налоговой по выплаченным процентам по ипотеке не получали еще, могу ли я сейчас подать на выплату по ипотечным процентам?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Татьяна. Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в 2002 г. получили по ней налоговый вычет с квартиры в размере 36 400 руб. т.к. квартира стояла 280 000 руб. В 2011 г. купили квартиру в ипотеку. Могу ли я подать на налоговый вычет по процентам с ипотеки, если квартира была приобретена до 2014 г.?

Могу ли я получить вычет с процентов по ипотеке, если: мною ранее приобреталась квартира без ипотеки и имущественный вычет был получен, а позже купили квартиру в ипотеку, но вычет по процентам от ипотеки не получали?

Можно ли одновременно подать на налоговый вычет с покупки квартиры если она была куплена с использованием средств ипотеки и на вычеты по выплаченным процентам по ипотеке если ипотека еще не погашена.

Меня интересует налоговый вычет на проценты по ипотеке. Могу ли я его получить, если в 2004 году мной была приобретена квартира и я получала налоговый вычет на имущество. В 2008 году я приобрела квартиру в ипотеку, которую выплачиваю до сих пор. В налоговой отказали на получение вычета по ипотечным процентам. Спасибо.

Получила налоговый вычет за одну квартиру (была приобретена без ипотеки) В настоящий момент выплачиваю ипотеку за другую квартиру. Могу ли я подать декларацию на проценты по ипотеке.

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

За покупку квартиры я получил выплату от налоговой которая была куплена за наличку. Другую квартиру я взял в ипотеку. Первую квартиру в 2011 году а вторую в 2013 годую могу ли я получить выплату 13 процентов с выплаченных процентов с ипотекию спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. я купил квартиру в ипотеку, получил по ней налоговый вычет, в полном объеме, от стоимости квартиры. С процентов не получал вычет. В 2014 г, ипотека была закрыта и квартира была продана. В 2015 я женился и мы с женой взяли еще одну квартиру в ипотеку (долевая собственность 1/2), жена с момента покупки квартиры в декрете, смысла подавать ей на налоговый вычет пока нет, т.к. нет отчислений. В связи с этим, вопрос, могу ли я, исходя из ситуации описанной выше, подать заявление на налоговый вычет по уплаченным процентам ипотеки, с квартиры купленной в 2014 г.? (Ипотека оформлена на меня, жена созаемщик).

Заранее спасибо.

Покупали первую квартиру по договору-купли-продажи в 2003 году и получили имущественный вычет от ее покупки. В дальнейшем, была приобретена другая квартира в ипотеку. Можно ли теперь подать на вычет по процентам по ипотеке?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение