Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь председателем УИК. На должность назначен по конкурсу,

но руководитель хотел на это место своего знакомого в связи с чем предложил мне отказаться от должности, в случае моего несогласия обещал придумать причину моего увольнения. Я отказался от его предложения. Меня уволили по инициативе работодателя в связи с не прохождением испытательного срока. К дисциплинарным взысканиям не привлекался, нарушений не было. Руководитель был мною своевременно извещен о моем статусе и защите законом от увольнения. Я подал в суд. Руководитель привлек в свидетели заместителя начальника отдела кадровой работы, правового и документационного обеспечения центрального аппарата избирательной комиссии Костромской области, которая на суде заявила, что данный статус не является личной привилегией и на не влияет на запрет увольнения, что повлияло на отрицательное решение суда. Суд пояснил, что работодатель может увольнять во время испытательного срока по собственному сложившемуся мнению о работнике. Вопрос: статус члена избирательной комиссии с правом решающего голоса теперь законом от увольнения не защищен?

вопрос №16794788
прочитан 3 разa

Полагаю, что в данном случае ч. 19 ст. 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" имеет меньшую силу, а приоритет отдается нормам Трудового кодекса РФ, согласно которому по итогам испытания работодатель вправе признать результат испытания работника неудовлетворительным и уволить его. Со статусом члена избирательной комиссии данное основание для увольнения никак не соотносится, если нет доказательств обратного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X