Что делать, если подарили телефон без документов и требуют его вернуть?

• г. Москва

Подарили телефон без документов, хожу с ним почти год. Расписки мною никакой не было написано. Сейчас телефон требуют вернуть и угрожают полицией. Имею ли я право не отдавать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно подарили - имеете. Право собственности перешло на Вас в момент дарения (передачи из рук в руки), оснований для возврата дарения в вопросе не указано.