Что делать, если подарили телефон без документов и требуют его вернуть?

• г. Москва

Подарили телефон без документов, хожу с ним почти год. Расписки мною никакой не было написано. Сейчас телефон требуют вернуть и угрожают полицией. Имею ли я право не отдавать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно подарили - имеете. Право собственности перешло на Вас в момент дарения (передачи из рук в руки), оснований для возврата дарения в вопросе не указано.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я встречалась с коллегой по работе. Он подарил мне телефон. Сейчас мы с ним в ссоре и требует вернуть телефон обратно и говорит что не дарил мне его, а дал попользоваться на время. Имею ли я права не отдавать телефон? Акт дарения был в устной форме. Только сыну рассказала что подарили мне телефон. Сыну 16 лет.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Бывший молодой человек угрожает написать заявление о краже телефона, который сам подарил, только без документов. Я не хочу отдавать подарок. Он имеет право забрать его?

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные, его данные и паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка на руках у него. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Подруге молодой человек подарил телефон, взятый в кредит. Они разошлись, и сейчас он грозится полицией, и угрожает, что посадит за якобы кражу телефона.

Подруга подарила телефон мне на день рождения. Чек у неё. Коробка у меня, потом мы поссорились Требует вернуть телефон, угрожает мне полицией. Обязана ли я вернуть его? У меня есть видео где она мне покупает его и говорит; а это твой телефон!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, подарили сотовый телефон стоимостью 60 000 р. Телефон был взят в кредит отцом дарителя (подарили около полугода назад). теперь требуют вернуть деньги за телефон, телефон по случаю не работоспособен. Угрожают что подадут заявлению в полицию.

Парень мне подарил велосипед, который купил на авито. Мы с ним расстались. Теперь он угрожает полицией и требует его обратно. Имеет ли он право на это?

NSV требует погашение долга. Кредитов и поручительств не имею, Они требуют вернуть деньги за третьего человека, который при оформлении указал мой номер мобильного телефона без каких либо подписанных мною документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение