Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд первой инстанции вынес отказное решение по иску об обжалования действий судебного пристава, в связи с пропущенными сроками.

Иск подан 27.10. Постановление СП (судебного пристава) вынесено 15.10.19. срок обжалования до 25.10.19

Решение судом вынесено 25.12.19.

Вопрос:

10 дневной срок пропущен. Но есть изменения в кас статья 92 с ред. от 02.12.2019, в котором сказано:

2. Процессуальный срок определяется датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

В сроки, исчисляемые днями, включаются только рабочие дни, за исключением сроков совершения судом, лицами, участвующими в деле, и другими участниками судебного процесса процессуальных действий по административным делам, предусмотренным частью 2 статьи 213, главами 24, 28, 30, 31, 31.1 настоящего Кодекса.

Верно ли утверждать ссылаясь на изменение статьи 92, а том что срок на обжалование (10 дней) теперь исчисляется только рабочими днями.

Спасибо за ответы!

вопрос №16794981
прочитан 4 разa

Добрый день! В данном случае новая редакция принята после оспариваемого события, поэтому такое утверждение неверно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X