Как восстановить инвалидность, которую дали в 9 лет и убрали год спустя, и возможно ли получить компенсацию?

• г. Иркутск

В 9 лет мне дали инвалидность (после операции) через год ее убрали (хотя в выписки с больницы было указано продление) возможно ли ее сейчас восстановить (Мне 25) И возместить за предыдущие года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Признать состояние инвалидности пост-фактум - просто невозможно, соответственно, и возмещения неполученной пенсии - тоже не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Мне год назад делали оперецию на позвоночник в областной больницы, после операции меня перевели в другое отделение в терапию при выписки из больницы мне дали выписку с этого отделения. Могу ли я получить выписку именно об операции.

В 1983 произведена операция, после чего оформлен инвалидность 3 гр бессрочно. Где выдавали справку о инвалидности (ВТЭК) затопило подвал где хранились выписки из больницы, на основании которых давали инвалидность. Как найти выписку истори болезни из больницы? В больнице столько лет выписки не хранят.

В

2004 году мне была присвоена III группа инвалидности, через год которую нужно было подтвердить и продлить, чего сделана не было. Сейчас я хотел бы восстановить группу инвалидности, могу ли получить размер пенсионных выплат за предыдущие года. Спасибо!

В апреле 2017 перенёс панкреонекроз. Пол года в больнице, многочисленные операции. После выписки в течении года ещё несколько операций. Огромные кисты поджелудочной, гнойники, постоянные боли, уколы, капельницы, больницы. Похудел на 50 кг. Работать невозможно. 2,3 дня и опять приступ. При проведении МСЭ в инвалидности отказали. Хотя положена 2 гр. Не дали даже 3 й.Чтобы жить продал уже все вещи из дома. Как быть?

3 года назад сделали протезирование коленного сустава, после операции 1 год была инвалидность 3 группы, затем сняли. Мужчине 55 лет, ходит с трудом, возможно ли оформление инвалидности сейчас.

Моему сыну 14 лет, врожденный порок обнаружили в этом году. Операцию сделали на порту, поставили протез, дали инвалидность на год, Положено и с таким диагнозом продление инвалидности?

В 2006 году мне сделали операцию на позвоночник удаление грыжи я 2 года была на инвалидности 3 группы на третий год я не поехала на втэк и группампо инвалидности была снята автоматически могу ли я сейчас восстановить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двух сторонний коксартроз 3 степени с болевым синдромом. Отлежал в облосной больнице две недели в выписке указано тотальное протезирование. Приехал из больницы дзял справку для квоты. Пришел на приём к своему врачу спросил будут оформлять меня на инвалидность он мне ответил после операции. Положена мне группа инвалидности до операции.

У нас ребёнок родился с впс Дмжп нк 2 а. До 6 мес мы жили в режиме домашнего стационара. Инвалидность не оформляли. Не до неё было. Далее нам провели операцию и в выписке указали: рекомендация на продление инвалидности. Также указано, что далее в течение полугода есть опасность кардита. На словах пояснили, что ещё пол года необходимо жить в режиме домашнего стационара. Хотела узнать, положена ли нам инвалидность после операции?

01.06.2015 года продлили на год ребенку инвалидность, диагноз атрезия прямой кишки (калостома закрыта была в октябре 2015 года) . Образовался избыток слизистой прямой кишки. Назначили 4-ю операцию на октябрь 2015 года. Однако лечащий хирург был уехал на конференцию, нас отправили домой, а после ребенок заболел, после чего перенесли на май 2016 года данную плановую операцию. 10.05.2016 г. мы уезжаем на 4-ю операцию по удалению избытка слизистой кишки, на переосвидетельствование нужно явится 17.05.2016 г. Были на консультации по поводу продления инвалидности, сказали собирать документы и подавать пока не уехали на операцию. Если в течении года операция не была сделана, нам сейчас продлят инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение