Как восстановить инвалидность, которую дали в 9 лет и убрали год спустя, и возможно ли получить компенсацию?

• г. Иркутск

В 9 лет мне дали инвалидность (после операции) через год ее убрали (хотя в выписки с больницы было указано продление) возможно ли ее сейчас восстановить (Мне 25) И возместить за предыдущие года?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Признать состояние инвалидности пост-фактум - просто невозможно, соответственно, и возмещения неполученной пенсии - тоже не может быть.