Можно ли получать московскую пенсию по временной прописке после продажи квартиры?

• г. Москва

Пенсионер-москвич в москве проживает и прописан более 20 лет. Продает квартиру. Ложно ли прописатся и по временной прописке в москве получать московскую пенсию до приобретения другова жилья.

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете по временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Для получения надбавки надо иметь постоянную прописку. Временная ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться

Неработающий пенсионер живет в Москве более 10 лет. Всегда была постоянная прописка. Всегда получал московскую надбавку к пенсии. Сейчас выписан в связи с продажей квартиры. Сейчас не может прописаться постоянно в другую квартиру, т.к. умер один из собственников этой квартиры. Надо ждать 6 месяцев до полного вступления в наследство оставшегося собственника. Пенсионер собирается временно прописаться в Москве у одного из родственников на срок 6 месяцев. Может ли пенсионер продолжать получать/заново оформить московскую надбавку к пенсии, имея временную прописку в Москве? Спасибо.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Чтобы получать московскую пенсию, можно ли прерывать прописку в Москве? Мои свекры-пенсионеры прописаны более 10 лет в Москве, в будущем году хотят продать квартиру и купить в Новой Москве. Пока они выпишутся и заново пропишутся в новой квартире это может занять несколько месяцев - год? Этот перерыв в прописке не повлияет на получение московской пенсии?

Продаём квартиру в Москве. Покупаем квартиру в Новостройке (Новая Москва). Квартира ещё не сдана и постоянную прописку обещают через 1 год. Будем жить жильё снимая. Соответственно при продаже квартиры надо выписываться. Как сохранить Московскую пенсию если уже выписались но ещё не прописались а временно зарегистрировались по месту будущей постоянной прописки?

Я прописана в Омске и планирую покупть квартиру в Москве.

Могу ли прописаться в этой квартире, т.е. получить московскую прописку, сразу после приобретения недвижимости?

Сейчас я прописан в Москве и получаю Московскую пенсию. Я собираюсь продать свою квартиру и купить новостройку в Москве, так как в новостройке нельзя пока прописаться, я решил временно прописаться в МО у родных, а потом пропишусь в Москву. В Москве живу 20 лет. Некоторым людям для того чтобы получить московскую пенсию, надо прожить 10 лет. А вот мне надо будет заново прожить 10 лет или все таки моя пенсия сохранится?

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы пенсионеры, переезжаем из одного района Москвы в новостройку в другом. Собственность еще не оформлена, прописаться там не можем. Старую квартиру продаем, нужно выписываться. Сможем ли мы не имея какое то время ни какой регистрации и далее получать московскую пенсию. В Москве были прописаны 40 лет. Спасибо.

Человек на данный момент прописан временно в Москве, так как боялся потерять пенсию, а живёт в своей квартире в Московской области.. Всю жизнь жил в Москве, после покупки квартиры в Московской области. Сейчас 60 лет и по временной регистрации не дают полную пенсию МОСКОВСКУЮ в размере 15-17 тыс. Может ли человек прописаться в приватизированную комнату у своего друга в Москве, чтобы получать Московскую пенсию в 17 т?

Выписались из квартиры пенсионеры квартиру продаем Нигде пока не прописаны Соцкарту сразу заблокировали В течение какого времени мы должны прописаться? Будем ли пока получать Московскую пенсию?46

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение