В выходные и праздничные дни я выполняю работу еще за двух сотрудников, которые находятся на выходном.

• г. Гатчина

В выходные и праздничные дни я выполняю работу еще за двух сотрудников, которые находятся на выходном. Получаю только свой оклад. Должны ли мне начислятся дополнительные деньги. В должностной инструкции компании все эти обязанности перечислены и у меня тоже. На деле я работаю за троих.

Ответы на вопрос (1):

Диана.

Если данные должностные обязанности указаны в Вашем трудовом договоре, то, что я могу сказать... Работайте, Работайте- как говорил ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в овд с посменным графиком работы и общие выходные и праздничные дни для меня являются рабочими а выходные дни выпадают на будни должны ли мне оплачивать за работу в выходные и праздничные дни - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы.

Я работаю диспетчером, подписал приказ, о замещении обязанностей механика в выходные и праздничные дни. Это дополнительные обязанности и ответственность, которые не прописаны в моей должностной инструкции. Как быть? Ведь для механика нужна аттестация в транспортной инспекции.

Вопрос по трудовым отношениям. Я работаю в пятидневку, суббота и воскресенье выходной, что прописано в ТД. Однако у меня в должностной инструкции прописано передача ежесуточных сводок, в том числе выходные и праздничные дни. Вопрос могу ли я не выполнять обязанности по должной инструкции в выходные и праздничные дни, т. К не прописано в ТД, данный режим работы? За не передачу сводок в выходные и праздничные организация оформляет выговор. Спасибо.

В должностной инструкции администратора ресторана прописано, что в выходные и праздничные дни, а также в дни больших банкетов она обязана находится на рабочем месте. Ее график работы вт-сб выходные вс,пн. Наступило 8 марта, она сказала что на работу не выйдет, т.к это государственный праздник и у нее тоже выходной, и на праздничные дни должны ее вызывать с ее согласия и через приказ.. не достаточно ли подписи ее в должностной. И если она виновата.. как наказывают по ТК? Спасибо.

Здравствйте, работаю в бюджетной организации, имею пятидневную рабочую недель с двумя выходными, правда выходные смещены, у меня например восресенье и понедельник. В праздничные и объявленные выходные по стране наш отдел работает и нам двойная оплата идет только за праздничные дни? а все переносы не оплачиваются. Вот например майские выходные: оплачиваются в двойном тарифе только 1 и 9 мая, а 2,3 и 10 - нет. Получается что мои коллеги из других отделов отдыхают и получают свой оклад, а я работаю эти дни и тоже получаю только свой оклад. Работадатель объясняет эту ситуацию тем, что у меня смещенные выходные и поэтому я должна работать...

Спасибо.

Статья 107. Виды времени отдыха

Выходной: ТК РФ, Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

По переработке: ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Обращаю внимание на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХА!

Это время предоставляемое работнику ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выходным дням, к отпуску (т.е. дополнительно к тем видам отдыха, которые определены ст. 107 ТК). Иначе происходит подмена выходного дня!

Аналогично и за выходной день!

Таким образом должны учитываться только рабочие дни!

Я правильно рассуждаю?

При поступлении на работу мне определили должностной инструкцией обязанности и оклад по выполняемой работе. Помимо меня работало еще 2 человека. Они занималиськаждый своими обязанностями, но все мы выполняли работу на один результат. Со свременем молодая коллега ушла в декретный отпуск. Другой коллега уволился. И кроме того появился дополнительный объем работы которой наша компания раньше не занималась. На мою просьбу о повышении мне зарплаты за выполнение работы отсутствущих работников директор ответил отрицательно. Кроме того он заставил всех сотрудников написать перечень работы, которую они выполняют на сегодняшний день для отчета в выше стоящую организацию (чтобы не провели сокращение). Опираясь на перечень работы составленным нами для других целей он пытается пересмотреть должностные инструкции. И чтобы не возвращаться к вопросу о повышении зарплаты внести дополнительный обязанности в должностную инструкцию.

Вопрос.

Как часто пересматриваются должностные инструкции сотрудников. И вправе ли директор увеличивать таким образом объем работы не пересматривая зарплату. Получается, что все уйдут рожать, а сотрудники старшего возраста должны быть три в одном. Посоветуйте какбыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в следующей ситуации. Работаю бухгалтером в транспортной компании. В коллективе работают гл. бухгалтер и еще один бухгалтер. Так как я являюсь самым молодым сотрудником в бухгалтерии, то на мне лежат все обязанности по поездке в налоговой, на почту, различные фонды. Если я не успеваю делать свою основную работу, то мне приходится выходить по выходным дням. Гл. Бухгалтер сама лично не заставляет выходить по выходным, но работа должна быть сделана (это не обсуждается). В настоящий момент я планирую увольняться. Вопрос в следующем: если нет письменного приказа о том, что я должна была выйти на работу в субботу или воскресенье, могу ли я требовать оплаты работы в выходные дни? Если подтвержать работу в выходные дни, то свидетелями могут быть охранники, которые пропускали меня на территорию транспортного предприятия.

Спасибо. С ув. Евгения.

Я работаю оператором АГЗС и в то же время принимаю деньги за проданный газ, выдаю сдачу и кассовые чеки, отчитываюсь перед бухгалтерией организации за реализованный газ, веду контрольно-кассовую документацию. Так же совместно со своей основной работой оператора АГЗС выполняю работу сторожа, которых сократили, а мне в новой должностной инструкции прописали обязанность охраны объекта в выходные дни и ночное время.

У меня к вам такой вопрос, должны ли мне доплачивать за работу кассира и сторожа, функции которых я выполняю и если должны, то в каком размере.

Работодатель, распорядился работу в праздничные дни мая, компенсировать дополнительным выходным, без права выбора сотрудникам. Оплата на предприятии почасовая. В мае 18 рабочих дней по производственному календарю, если отработать два праздничных дня, выходит дадут два дополнительных выходных и следовательно заработная плата будет исчисляться за 16 рабочих дней и будет меньше планируемой. Выходит отработав праздничные дни, сотрудник еще и теряет в месячной заработной плате. Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение