Я бабушка, меня выгнала дочь и зять из моей квартиры. Что делать?

• г. Красноярск

Я бабушка, меня выгнала дочь и зять из моей квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке. Дочь и зятя выселяйте также в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию, так как к Вам применено насилие. И подавайте иск в суд о выселении дочери и зятя. А они там прописаны?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, а дочь и зять прописаны в квартире? Квартира в чье собственности? Или в найме?

Вам необходимо обращаться в суд с иском о своем вселении, доказывать свои права на пользование квартирой.

По поводу их выселения необходимо понимать их права. Прописаны-не прописаны, в чьей собственности квартира и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Что нам делать как поступить. У моего зятя умерла родная бабушка. Родители у зятя погибли и его воспитывала бабушка. После смерти у бабушки осталась приватизированная квартира в которой и прописан мой зять. Но для всех нас было большим сюрпризом что бабушка зятя написала дарственную племяннику. Может ли зять вернуть квартиру или хотя бы рассчитывать на какую то долю.

Бабушка (80 лет) подарила свою квартиру дочери (договор дарения).

Последняя выгнала бабушку на улицу!

Что делать бабушке если дочь уже продала квартиру!

Можно ли вернуть как то квартиру?

Добрый день. Зять выгнал дочь с маленьким ребенком. Квартира сьмная. Что делать.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Сложный вопрос: при жизни моей бабушке в ее квартире были прописаны еще бывшие невестка и внуки. Невестка выгнала бабушку из собственной квартиры и бабушка жила у меня. На мое предложение приватизировать бабушкину квартиру, невестка категорически отрицала. Сейчас узнаю, что невестка сделала бабушку без вести пропавшей и приватизировала квартиру без нее, хотя бабушка на тот момент была в здравии и полна жизни. Невестка бывшая знала где живет бабушка, тем более пенсию бабушка получала ежемесячно и все пенсионные службы были в курсе здравии бабушки. Вопрос-Могу я признать сделку приватизации квартиры недействительной и не смотря на то, что человек умер, добиться признания его доли в квартире. Либо другие варианты.

В квартире еще проживает его мать. Но от доли в приватизации она отказалась. Два года назад мой зять погиб. От доли в наследстве бабушка тоже отказалась. Теперь квартира полностью принадлежит моей внучке. Но когда пришло время идти в школу бабушка отказалась пустить мою дочь и внучку жить в этой квартире, cсылаясь на то что жить они вместе не смогут и поменяла замки. Может ли моя дочь как опекун поменять эту квартиру на район где теперь находится школа ребенка не выписывая бабушку из квартиры против ее воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Моего зятя воспитывала бабушка, родная мать умерла когда ему было 1,5 года, отца не было. После смерти матери он попал в дом малютки и бабушка оформила на него опекунство и забрала из детдома ещё малышом. Кроме матери зятя, у бабушки было ещё 2 детей, дочь и сын, соответственно дядя и тётя. Дедушка и дядя умерли давно, в прошлом году скончалась бабушка, на момент смерти бабушки зять проживал с ней, квартиру бабушка приватизировала на себя одну, зять уже был совершеннолетним, но не достигшим возраста 23 лет бабушка в приватизацию его не включила сказав, что ему по закону как сироте положено жильё от государства. Весной в мае наступит право вступления в наследство на квартиру бабушки, пройдёт пол-года и тут появляется тётя и говорит, что квартира её, на что может расчитывать мой зять? Спасибо!

Моя дочь 1912 году путем подлога документов завладела моей квартирой переделав документы на своего мужа (моего зятя) В квартире мы были прописаны с дочкой вдвоем. Я вот только узнала что я не хозяйка этой квартиры. Теперь зять продает эту квартиру а меня выгоняют риэлторы, что мне делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение