Как Арендатор взыскать убытки от Арендодателя за отключение электроэнергии в ТЦ на 2 дня?

• г. Ижевск

Арендодатель на 2 дня отключил электроэнергию в ТЦ, где мы находимся. Могу ли я как Арендатор взыскать с него убытки в виде заработной платы, которую я, как работодатель, должен выплатить за эти дни своим работникам, которые по факту сидели дома, т.к. вся работа связана с компьютерами? Электроэнергию оплачиваю непосредственно Арендодателю по показаниям счетчиков. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть право потребовать взыскания убытков.