Если на сайте ФССП есть задолженность по кредиту, и дело закрыто по ст 46,и в госуслугах меня нет, возможен ли выезд за границу?

• г. Омск

Если на сайте ФССП есть задолженность по кредиту, и дело закрыто по ст 46,и в госуслугах меня нет, возможен ли выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если исполнительное производство прекращено органами ФССП по ст. 46 Федеральный закон № 229-ФЗ, то соответственно, с окончанием процесса должны быть отменены розыск должника, его собственности, а также сняты ограничительные меры, включая запрет на выезд из страны (если он был).

Для дополнительной перестраховки, советую получить у судебного пристава, который возбуждал ИП - постановление о прекращении исполнительного производства и дополнительно ему указать, чтобы были направлены все необходимые документы, для снятия запретных мер (если они были).

По возможности оставьте отзыв.