Должен ли я что-то выплачивать при отчислении из государственного колледжа?

• г. Алматы

Должен ли я что-то выплачивать при отчислении из государственного колледжа?

Хочу подать заявку на отчисление из колледжа по С\Ж. Мне 16 лет - поэтому ректор сказал, что у меня 2 пути отчисления: меня отчисляют, И ставят на учёт ПДН, либо перевод в другой колледж. Неужели студентов ставят Пдн, при отчислении по сж, если они несовершеннолетние? Быть мне на учёте?

После окончания 9 класса сын в возрасте 16 лет поступил в колледж. В 17 лет при постановке на воинский учёт в военкомате в числе других документов была сдана справка об обучении в этом колледже. Заявление на отсрочку по учебе не писал. За 1.5 месяца до наступления 18 лет сын отчислился по собственному желанию из этого колледжа. Выписка из приказа об отчислении с указанием даты отчисления имеется. На дату отчисления ему было 17 лет. В 18 лет он поступил в другой колледж. Для оформления отсрочки от службы в армии по учебе надо ли предоставлять в военкомат выписку из приказа об отчислении из "1-го" колледжа (как свидетельство того, что он не использовал право на отсрочку) кроме справки об обучении из "2-го" колледжа?

Об отчислении студента и основании его отчисления издается приказ, с которым Вы вправе ознакомиться. После отчисления Вас могут принять в другой колледж, но на второй курс только при условии прохождения программы за первый год обучения в первом колледже. Какой это закон?

Колледж отчислил несовершеннолетнего студента сироту по собственному желанию. Органы опеки настаивают на отмене приказа об отчислении, мотивируя это тем, что колледж должен был согласовать отчисление с ними. Законно ли отчисление без согласия органов опеки?

Мою дочь хотят отчислить из колледжа за долги с первого курса колледжа бюджетной основе куратор говорит что будет лучше если мы сами заберем документы мотивирует это тем что если мы заберем документы то сможем поступить в другой колледж на бюджет если мы не заберем документы сами то на бюджет после отчисления мы не сможем поступить в другой колледж а альтернатива будет после отчисления только камерция как быть забрать документы самим или дождаться официального отчисления и повлияит ли отчисление для поступления в другой колледж.

Мою дочь вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию с 3 курса колледжа в октябре. Нас принимают в колледж в другом городе и мы в прежний колледж предоставили справку о приёме и переводе. В итоге в академической справке была указана причина отчисления по собственному желанию, а не перевод в другой колледж. Можем ли мы продолжить обучение в новом колледже в текущем семестре или нам ждать начало нового учебного года?

Если я захотел просто уйти из колледжа, не написав заявления об отчисления и никого не предупредив и меня отчисляют сам колледж из-за пропусков, должен ли я возвращаться и ознакамливаться под роспись об своем отчислении или как мне щас сообщают, что я спустя 3 месяца должен прийти и ознакомиться с приказом под роспись о сроках сдачи задолженностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевестись в другой колледж, с исходного колледжа взял справку об обучении, мне выдали в колледже в который я хочу перевестись, что меня готовы зачистить, в течении какого времени после подписания заявления об отчислении мне отдадут документы?

Скажите пожалуйста, возможно ли мне получить академическую справку из колледжа, если после отчисления прошло 10 лет. и могу ли я с ней поступить в другой колледж. В колледже отучилась 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение