Что будет с неприватизированной соц. квартирой от Мин.обороны после смерти бывшего мужа?

• г. Красноярск

Неприватизированная социальная квартира от Мин. обороны, прописаны 4 (бывший муж, я и двое детей). Муж не живёт с нами 7 лет. В случае его смерти мы должны уйти из квартиры по договору соц. найма или остаёмся проживать с правом приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы имеете те же права на жилье, что и основной наниматель. При его выезде из жилья или смерти Вы можете перезаключить договор социального найма на себя, включив в него в качестве членов семьи своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У нас неприватизированная квартира. В договоре соц. найма прописан мой муж и его дядя. Мы собираемся приватизировать квартиру, надо ли вписывать в договор соц. найма нашего ребенка чтобы он попал в приватизацию или это не обязательно? В самой квартире прописан мой муж, сын и дядя мужа.

Мой муж военнослужащий, мы получили квартиру соц. найма, квартира не приватизирована... Двое детей, прописаны... После смерти родителей дети смогут оставаться жить в квартире соц. найма? Спасибо!

Мой муж военнослужащий, получил квартиру от мин. обороны, по договору соц. найма. В нем указаны он,его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Мой муж развелся с бывшей женой, и она выписалась с квартиры сама и детей, муж прописан на данный момент в ней один. Чтобы прописать меня и моих детей, нам сказали, что надо усыновить детей, и поменять договор соц. найма. Подскажите как быть в точности, а то не кто из нас не знает, как быть и что делать, чтоб меня с детьми прописали в квартире.

Как можно выписать из квартиры бывшего супруга. Квартира по договору соц найма, в договоре вписаны: я (наниматель) и дочь, муж и сын просто прописаны в квартире. После развода бывший муж остался проживать в квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее спасибо.

Муж получил квартиру от министерства обороны. В договоре соц. найма вписана я и двое наших детей. Квартира ещё не приватизированная. Хочу узнать будет ли его ребёнок от первого брака иметь какие-либо права на квартиру после смерти мужа? Спасибо.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующий. Мой муж (бывший) получил служебную квартиру по договору соц. найма 2009 г. , в договоре написано, что квартира передается ему и его членам семьи. В 2011 г. развелись официально. Имею ли я право участвовать в приватизации. В квартире прописаны: он и я. Детей нет.

Здравстсвуйте! Квартира по договору соц. найма от Мин. обороны. Служили оба супруга. Общая площадь 48 кв.м, полезная 27 кв.м. В квартире прописаны оба супруга, двое детей, внук. Муж более года проживает в другой семье. Имеет ли он право прописать в этой квартире родившегося в другой семье ребенка?

Имею ли я право вписать родственников при заключении договора коммерческого найма жилого помещения, площадь квартиры позволяет. Ранее я проживала и прописана в данной квартире одна, но изменился юридический адрес квартиры, квартира была ранее служебной от мин. обороны. На соц. найм претендовать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение