Каковы шансы расторжения договора ипотеки в такой сложной ситуации?

• г. Омск

Каковы шансы рассмотрения дела в суде о расторжении договора ипотеки?

В 2018 г мой сожитель разошелся с женой. У них имеется ипотека еще на 7 лет. За это время его бывшая вышла замуж и ее муж выселен из этого дома Решением Областного суда. Каковы шансы расторгнуть договор ипотеки в Сбербанке если у моего сожителя нет возможности выплачивать ипотеку? У них помимо этого были взяты 2 потребительских кредита и у моего сожителя имеются алименты. Удержания из заработной платы составляют 70 процентов. Что можно сделать в такой ситуации? Его бывшая в январе месяце должна родить в браке с новым супругом проживающем в этом доме. Полиция бездействует и отписывается. Пристав заявила что не смотря на предьявленные иски по судам бывшей удержаний не будет так как она будет находится в декретном отпуске. Рассмотрение в судах не дало никаких результатов. Кредитор никак не отреагировал так как рассчитывается по ипотеке бывшая с новым супругом. Но однако постоянно предьявляются иски моему сожителю за возведенные вновь забор сарай ворота и продолжают проводить ремонт предьявляя иски моему сожителю. На каком собственно основании творится этот произвол. В дело уже вмешалось Главное следственное управление но толку нет. Иски растут сожитель проживает в этом ипотечном доме. Приставы и полиция относятся к этому формально. Произвол творится на протяжении времени с сентября 2018 года по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

По какому поводу были судебные разбирательства? Кто и что требовал? На иски надо предъявлять возражения и встречные иски. Доводов возразить предостаточно, так же как предъявить встречный иск. Шансов на расторжение договора ипотеки мало. Но есть и другие варианты урегулировать ситуацию.