Возможно ли продать автомобиль по генеральной доверенности и включить ее в договор купли-продажи?

• г. Москва

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Я верно понял, автомобиль не Ваш, а Вы Представитель, которому даны полномочия, в т.ч. и на продажу авто? Тогда в доверенности право на подпись должно быть оговорено и заверено нотариально

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи в феврале 2013 года у лица владеющего данным авто по генеральной доверенности. В настоящее время у генеральной доверенности закончился срок действия. А я хотел бы переоформить авто в гибдд на себя. Теряет ли свою силу договор купли-продаже выписанный ранее (в момент действия генералки)? или он бессрочен в независимости от срока действия генеральной доверенности?

Купил машину по договору купли-продажи не снимая с учета у человека который был не собственником авто, но имел генеральную доверенность. Хочу переоформить документы в ГАИ на себя, но срок генеральной доверенности продавца уже истек (на момент оформления договора ген. доверенность была действующей). Возникнут ли у меня проблемы с оформлением? Спасибо.

Хочу купить автомобиль, но данный хозяин ездит по генеральной доверенности с правом перепродажи. Могу ли написать договор купли-продажи от данного лица, либо от собственника не учитывая ген доверенность?

Автомобиль был продан по ген. доверенности. Покупатель только потом оформил договор купли-продажи на себя и расписался за продавца сам. т.е по договору я продал ему машину, только он подписал договор моей фамилией. Могу ли я вернуть себе машину, расторгнув этот договор? Срок действия ген. доверенности вышел. При возврате машины буду ли я должен возмещать сумму, указаную в договоре?

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

Я купил ТС (мотоцикл) у человека который уполномочен доверенностью распоряжаться данным ТС (в том числе продажей ТС, внесение изменений в ПТС) в Договоре купли-продажи указанны данные этого человека а не собственника. Срок действия доверенности закончился, но дата договора купли продажи раньше срока окончания доверенности. На данный момент необходимо переоформить ТС на себя (ДКП от 04.09.2013, доверенность кончилась 04.06.2014), какие проблемы могут возникнуть из за окончания срока действия доверенности и как их решить. Спасибо.

Купил авто по генеральной доверенности. Составили договор купли продажи. Оригинал генеральной доверенности остался у предыдущего владельца. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД на основе договора купли продажи и копии генеральной доверенности не заверенной у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник авто продал авто по ген. доверенности выдал генеральную доверенность с правом продажи и получения денег.

Настало опасение, что собственник отзовет доверенность и заберет авто.

Покупатель решает оформить авто на себя, путем перепродажи на родственника по этой гендоверенности.

Стоимость авто 500 тыс. если указать в договоре перепродажи заниженную цены = 50 тыс. руб то сможет ли в дальнейшем первый продавец (который выдал гендоверенность) в суде оспорить эту сделку или всё же свобода цены договора является приоритетной.

Стороны договора купли-продажи заранее договариваются о согласии с этой ценой

Благодарю за ответы.

Купил авто в 2014 году, покупал у человека на которого была выписана ген. доверенность на данное авто сделали договор купли продажи, срок доверенности истек и я до сих пор не поставил на российский учет по той причине, что авто находится в разобранном состоянии, смогу ли я его зарегистрировать на себя, фактически имея на руках прошлогодний договор купли продажи данного авто и просроченную доверенность на продавца авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение