Кто получит квартиру по завещанию - соседка, сын или племянница?

• г. Волгоград

Мужчина оставил завещание на квартиру в 2008 году на племянница, потом переписал в 2011 году на сына, а в 2018 году на соседку (это последнее завещание). В январе 2020 года мужчина умер. Если соседка и сын не придут принимать наследство, то сможет ли племянница получить наследство по завещанию (оно первое)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, действует последнее завещание, которое завещано на соседку. Племянница сможет получить завещание по праву представления, если на то, есть основания. И вопроса не ясно, имеется ли у умершего иные наследники кроме сына относящиеся к первой очереди наследников.