Скажите, можно отказаться от внеурочек и кружков в школе? Как это сделать правильно. Я в 9 классе.

• г. Курск

Скажите, можно отказаться от внеурочек и кружков в школе? Как это сделать правильно. Я в 9 классе.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю учителем в школе, есть класс, который систематически срывает уроки, дети хамят, шумят и не дают вести урок. На этот класс уже были жалобы, но руководство не отреагировало. Я хочу отказаться работать в этом классе, как это правильно сделать.

Сколько человек должно быть в классе?

В нашей школе набрали 36 человек в 1 класс, хотели сделать 2 класса, но получили указание сформировать один, так как для двух классов нужно минимум 38 человек. Правильно ли это? Как можно добиться, чтобы было 2 класса?

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Как грамотно отказаться от посещения кружков а школе и правомерно детей принуждают посещать их, сколько по СанПиНу ученик 7 класса должен находиться в школе.

Можно ли родителю ребёнка второго класса средней школы написать заявление отказную от изучения английского языка во втором классе? Как это сделать? Изучение иностранного языка входит в общеобразовательную программу? (Отказаться именно во втором классе для 7-8 летних, не в старших классах, или это добровольное знать в средней школе два иностранных языка?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

В школе 11 класс один-кадетский, школа по месту прописки. На какие статьи и законы опираться при написании заявления директору школы от отказа от кадетство и продолжения обучения в этом же классе по общеобразовательным стандартам?

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение