Жалоба на управляющую компанию - как получить возмещение ущерба за течь кровли и плесень в муниципальной квартире?

• г. Сыктывкар

У меня к вам такой вопрос, я проживаю с ребенком на данный момент ему 3 года в муниципальной квартире с 2017 года. В 2016 г сделали ремонт. У нас течет кровля с 2017 г. Неоднократно обращались в управляющею компанию, они не предпринимали не каких решении. Перестал работать свет в детской спальне, и уже 3 года мы вынуждены пользоваться ночником. В другой комнате по стенкам пошла плесень. В квартире сырость круглый год. В квартире запах плесени и сырости. Я не где не трудоустроена. Могу ли я подать в суд для возмещения ущерба? Если да, то на какую сумму мне претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Вы можете обратиться в суд с иском к управляющей компании о возмещении причинённого Вам вреда. То, что квартира муниципальная, не лишает Вас права предъявить свои претензии к непосредственному причинителю вреда. Цена Вашего иска будет зависеть от того, какую стоимость восстановительного ремонта определит эксперт, которого Вы вправе пригласить для осуществления осмотра и составления соответствующего заключения.