У меня автомобиль Мерседес Атего 1217 грузовой холодильник.

• г. Узген

У меня автомобиль Мерседес Атего 1217 грузовой холодильник. В свидетельстве о регистрации указано мест:3. Это 2 сидячих и 1 спальное место. В пути ГАИшник сказал, что в "особых отметках" с внутренней стороны свидетельства о регистрации должна быть запись о наличии спального места. Действительно ли это требование?

14.06.2022 получили свидетельство о рождении, где место рождения указано фактическое. 28.06.2022 вступил в силу закон о записи места рождения ребенка по месту жительства родителей. Можно ли заменить место рождения в свидетельстве на место жительства родителей, т.к у старшей дочери место рождения стоит место проживания.

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

В свидетельстве о гос. регистрации права в адресе постоянного места жительства опечатка: г. Йоршкар-Ола (должно быть г. Йошкар-Ола) действительно ли такое свидетельство и надо ли это исправлять? И второй вопрос: Надо ли будет переоформлять свидетельство при изменении регистрации по месту жительства?

При ДТП инспектор сказал, что я виновата. Спорить не стала, т.к. боялась реакции пострадавшего, он орал репликами бандита. Его автомобиль МЕРСЕДЕС 500S. У меня КАСКО. Автомобиль мой восстановили. Мой стаж 12 лет. Первый раз авария. Есть свидетели. Постановление было сделано прямо на месте аварии. Живу в 1000 км. от места аварии. На самом деле виноват МЕРСЕДЕС. Прошло 3 месяца и мне по месту жительства пришел иск на 1000000 рублей. Что делать? У МЕРСЕДЕСА пострадали бампера и задние фонари. Это указано в справке с места аварии. Как может быть такая сумма или он просто бандит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение