Вместо заголовка - Как действовать при вынесении виновности после производственной травмы и назначении наказания - выговор или урезание премии?

• г. Кемерово

У меня была производственная травма, позвонили со моужбы От и ТК предприятия, сказали после расследования НС мне вмннили 25% вины и решают применить ко мне выговор или урезать премию на 15%. Законно это или мне надо как-то это оспаривать.

Ответы на вопрос (2):

Павел, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно имеет смысл обжаловать вынесенное решение.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть само решение, оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы ответить на вопрос нужно детально описать суть.

Спросить
Пожаловаться

Обьявили в устной форме выговор... Но при обьявлении выглвора слова с лишением денежного довольсьвия не было... Раследование не проводилось... Меня ни кто не уведомил что меня лишат премии.. Сегодня приходит день зорплаты и я узнаю что у меня нет премии... Обьясните законно это и на каком основании, если не было раследлвания.

Произошла производственная травма, перевернулся на автопогрузчике, вследствие чего была ампутирована ступня. Руководство пока я лежал в больнице провело раследование с результатоми которого я не согласен, т.к меня не оповестили о раследовании и не опращивали. Как я могу обязать их создать новую групу по раследованию и моим участием. И кого можно привлеч к раследованию не зависимых от предприятия людей.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

У меня производственная травма степень тяжести - тяжелая, расследование будет вести трудовая инспекция, свидетелей не было, как действовать чтобы не обвинили меня в производственной травме, я ведь могу участвовать в расследовании по ТК.Или меня вызовут в любом случае и спросят как это произошло. Что делать? Лично поговорить со специалистом трудовой инспекции или написать заявление, что я хочу участвовать в расследовании?

Здравствуцте. Была производственная травма. Год проходил лечение в елезаровмеом институте. Травма была тяжёлая. Сейчас узнал что в пенсионном фонде нет периода нахождения меня по производственной травме. Предприятие мотивирует это что больничный мне оплачивало фонд социального страхования. Вроде как был договор подрчда. Хотя суде признали что все признаки трудового договора. Больничные отправлял на предприятие. Законно ли то что этот период не вошёл в стаж.? Я же не по своей вине получил травму и несмог работать. Вопрос №16788265

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В 2008 году произошла производственная травма, написали в инспекцию по Удмуртии, пришел ответ обращаться в Киров, так как юридический адрес предприятия в г. Киров. Фактический адрес предприятия в Удмуртии и производственная травма произошла тоже в Удмуртии. Я хочу расследования и восстановления производственной травмы.

У меня производственная травма медпункте на предприятии зарегистрировали, но начальство уговорило меня оформить в травмпункте бытовую травму, сейчас я нахожусь на больничном и пока не знаю какими будут последствия травмы, если будут осложнения после больничного смогу ли я в дальнейшем доказать что была производственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

У меня в больничном листе производственная травма, а предприятие признало комиссией травму не производственную. Травму мне нанёс коллега. В уголовном деле отказано за отсутствием состава преступления. ФСС не оплачивает больничный лист и требуют либо исправить на бытовую или чтобы предприятие выдало акт Н 1. Законно ли это и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение