Бывшая супруга требует алименты на не своего ребенка - что делать?

• г. Москва

Бывшая супруга сейчас беременна. Ребенок не мой. Не замужем. Подала на меня на алименты в твердой денежной сумме на первого общего ребенка, так как она неработоспособна в данный момент. Говорит в таких случаях бывший муж обязан выплачивать алименты в минимальным прожиточном минимуме. Вопрос, возможно ли такое? И разве минимальный прожиточный не делится на двоих? Или его полностью мне выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Это уже судья будет решать какую часть от прожиточного минимума вас взять. Может определить 0.5 от прожиточного минимума, может целый минимум.