Как оформить дарственную на квартиру, находясь прописанным в другом регионе? Необходимые документы и процедура

• г. Псков

Мама хочет оформить дарственную на меня, вместе с ней прописан мой брат, я прописана в г.Псков. Возможно ли оформить дарственную в г.Псков, квартира находится в Калужской области, какие документы иметь при себе?

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый день!

Договор можно подписать где угодно.

Зарегистрировать его и переход права собственности необходимо по месту нахождения недвижимого имущества. Для этого можно выдать нотариальную доверенность на любое иное лицо, которое поможет Вам это сделать.

Всего доброго,

С уважением,