Как действовать, если должник нарушил статью СК РФ и не информировал вас о смене места работы и увольнении?

• г. Астрахань

Буду признательна за консультацию:

Если срок давности по правам взыскателя алиментам, потребовать пристава, привлечь должника к административной ответственности, в связи с нарушением ст. СК РФ (за неинформирование взыскателя о смене места работы-к примеру о своем увольнении от предыдущего работодателя)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сроку исковой давности по данной категории дел нет. Просите пристава привлечь должника к административной ответственности. Так как после этого возможно привлечь к уголовной ответственности по со. 157 УК РФ.

Уточните пожалуйста, после моего ходатайства о привлечении должника к ответственности, мне должны выдать постановление о привлечении должника к административке, или документы остаются только у пристава в материалах дела? (я должна какое-то письменное подтверждение на руках иметь верно я понимаю?)

Здравствуйте, вы вправе получать копии постановлений в рамках исполнительного производства.