Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Брали генератор в аренду у физ. лица. Имеется договор аренды и расписки по оплате.

Обязана ли предъявлять право собственности на генератор в суд (возмещение затрат). Если да то какие именно документы.

вопрос №16795799
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Светлана

Надо полагать, что заинтересованное лицо должно подтвердить наличие права, это могут быть чеки, квитанции, договор купли-продажи генератора и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у арендодателя физического лица имеются к вам какие то претензии, то он конечно в суде должен доказать ст 55-56 ГПК РФ что данный генератор является его собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что если есть договор аренды, подтверждение оплаты, то этого будет достаточно. Но в договоре должен быть идентифицирован точно данный генератор. Чтобы у суда не было сомнений в том, что это именно та вещь, которая передавалась в аренду. В идеале можно представить паспорт на генератор. И документы по его приобретению чеки, квитанции, накладные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Узаконение самовольной постройки.

вопрос №1667504
прочитан 35 раз

Исковое заявление составит адвокат при очном обращении к нему и при условии оплаты.

Не имея возможности видеть имеющиеся у Вас документы составить заявление нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документы. Подтверждающие, что постройка существует и вы можете стать ее собственником. Т.е. нужны доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ Камса в признании права собственности...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для подачи иска в суд на право собственности?

вопрос №3345884
прочитан 33 разa

Каждый случай индивидуален, так вам не ответят, право собственности чего? Почему через суд? какие документы есть? Обратитесь к юристу на очную консультацию, только так вам смогут помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае договор купли-продажи и свидетельские показания.

С уважением А.Соловьева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие документы нужны для сдачи искового вой заявления в суд на право собственности.

вопрос №4389889
прочитан 18 раз

Зависит от того что именно Вы хотите сделать. Общие требования указаны в ст. 132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поясните, пожалуйста, конкретнее, что Вы имеете ввиду, какой результат хотите от иска и в каких именно правах Вас ущемили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был похищен пакет документов, в котором находилось решение суда на право собственности. Как можно получить дубликат?

вопрос №11493238
прочитан 14 раз

Обратитесь в суд вынесший решение и получите дубликат. Если дело ещё на сдано в архив то в течении часа получите решение со всеми необходимыми отметками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в суд, принимавший решение и получите дубликат.

Если Вам просто нужен текст решения, могу попробовать его поискать через базы данных судов общей юрисдикции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с заявлением о повторной выдачи копии вступившего в законную силу решения суда. Обязаны выдать через три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это не дубликат, а копия решения суда. Обращаетесь в суд вынесший решение, с заявлением о выдаче Вам копии решения суда...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение в канцелярию по гражданским делам и получить там заверенную копию этого решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Услуга эта бесплатная, суд ее выполняет в течении 5 рабочих дней. Нужно написать заявление и сдать в канцелярию суда, затем явиться в приемные дни за решением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судом признано право собственности на 1/4 квартиры, какие документы нужны для регистрации в юстиции.

вопрос №2604932
прочитан 35 раз

Сейчас, когда регистрационная служба сама имеет возможность собрать все остальные документы, достаточно принести решение суда и оплатить госпошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите решить проблему: в браке нажито совместное имущество. Право собственности было оформлено на мужа. После развода решением суда за мной было признано право собственности на 1/2 земельного участка и 1/2 дома, построенного на нем. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции и с какими документами (помимо решения суда) я теперь должна обратиться для получения свидетельства на право собственности? И может ли бывший муж совершить какие-либо сделки с разделенным имуществом (пока у меня на руках нет свидетельства на мою часть)? Спасибо.

вопрос №1369779
прочитан 139 раз

Без вашего письменного согласия, заверенного у Нодара, он не сможет совершить сделки. Кроме решения суда вам понадобятся кадастровые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно как можно скорее сдать документы на государственную регистрацию в Управление Росреестра, иначе муж имеет шансы продать имущество без вашего согласия, вынудив вас потом все это оспаривать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь подала на алименты на бывшего мужа, мировой суд требует принести документы на право собственности, зачем?

вопрос №15242048
прочитан 8 раз

Это незаконное требование, право собственности не рассматривается в делах об уплате алиментов, если только истица в иске не дала повод что-то подобное выяснять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опишите подробнее ситуацию, может быть одновременно с иском о выплате алиментов, подан иск о разделе имущества, например второй стороной, мужем Вашей дочери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение