Как оплатить без домофона - советы по решению проблемы с квитанциями

• г. Омск

В квартире нет домофона, но часто приходят квитанции на оплату, где долг растет. Пыталась по телефону урегулировать этот вопрос, но там сказали, что нужно придти в офис и принести документы на квартиру. Договор не заключала. Трубки нет. А сегодня в квитанции увидела строку без использования абонентского устройства, стоимость 25 рублей. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Сергеевна!

Пишите претензию к этой компании о том, чтобы они не выставляли счета, с последствиями обращения в суд и в Роспотребнадзор.

И также жалобу в Роспотребнадзор на эту компанию, пусть они с ними разбираются.

С уважение к Вам, Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в новую квартиру, в которой не было домофона. Прежний собственник отдал только один ключ от домофона, сказал что квитанции не приходят, так как он отказывался от двери. Пришла квитанция с суммой оплаты 10 тысяч. Руб. Сходила в офис организации, объяснила что мы купили квартиру, чтобы квитанции с долгом не слали. От домофона так же отказалась. Меня попросили договор купли продажи на квартиру, чтобы подтвердить информацию, что квартиру прежний собственник продал. Договор предоставила, через месяц мне начали приходить квитанции на меня с перерасчетом суммы долга. Обязана ли я платить за домофон? В подъезде две квартиры которым квитанции не приходят, т.к. они отказывались от услуг. Что я могу сделать чтобы этот долг не копился и мне не приходили квитанции?

1.5 года назад купили квартиру, приходят квитанции за домофон (трубки в квартире нет, договор не подписывали). Долг в квитанциях с каждым месяцем растет.

Вопрос: законно ли они поступают требуя с нас деньги?

В 2013 г. поставили домофон, нам трубка была не нужна, поэтому мы заплатили только за установку двери. Однако, никаких подтверждающих документов об оплате не осталось, платили соседке, которая от всех собственников подъезда заключала договор. Сейчас (в 2020 г.) захотели установить трубку, но компания требует оплатить за установку домофона или принести им подпись от соседки, с которой был заключен договор, что она согласна. Со слов сотрудника компании по домофону, в их списках указано, что наша квартира не платила за установку домофона. Доказательств оплаты у меня нет, как быть? Снова платить 2000 руб. за установку двери домофона у меня нет возможности. Если не оплачу, мне не подключат трубку.

Компания, которая обслуживает домофон в нашем подъезде, в этом месяце выставила квитанции за обслуживание домофона без переговорного устройства в квартиры, которые не имеют переговорной трубки. Сумма меньше чем у квартир, которые имеют переговорное устройство. Законны ли действия домофонной компании?

Купил квартиру, через полгода пришло письмо о задолженности по оплате за домофон на прежнего хозяина за эти полгода. Компания обслуживающая домофон говорит приходите перезаключим договор на вас, так как за нашей квартирой числится трубка домофона, но домофонной трубки в квартире нет, видимо прежний хозяин снял ее зачем то. Домофон мне не нужен. Как быть, платить или нет долг? Нужно ли перезаключать договор с компанией?

Муж купил квартиру в декабре 2019, домофонной трубки нет, в январе приходит квитанция за домофон с долгом на 5300, бывший собственник его оплатил, в феврале приходит квитанция где долг составляет теперь 43 000, в домофонной службе сказали что никакой ошибки нет, это перерасчёт за неуплату того долго, то есть пенни, но в прошлой квитанции этой суммы нет, в квитанции в строке на чьё имя должна приходить квитанция написано владелец, кто должен оплачивать этот долг, законны ли такие пенни, и что делать в такой ситуации?

Покупаем квартиру по ипотеке. В подъезде установлен домофон. В квартиру аппарат (трубка) не проведен. Продавец отказывается оплачивать трубку. За квартиру был отдан задаток. Я могу рассматривать стоимость трубки как повышение стоимости квартиры и тем самым расторгнуть договор задатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в много квартирном доме. Квартира приватизирована. Приходят квитанции по оплате за домофон. Нужно ли их оплачивать, если Домофона в моей квартире нет.

Купили кввартиру в 2008 году, домофоном не пользовались, исправно приходят квитанции по оплате домофона, причем около 1500 из суммы квитанции - долг предыдущих хозяев. Мы с этой компанией договор не заключали и полагаю что договор автоматически не может быть переоформлен на нас. Заключить договор с нами домофонная компания согласна, но все равно говорят трубку не подключат пока мы не заплатим долг. Должны ли мы платить за домофон которым не пользовались?

Я приобрела квартиру в 2005 г., на момент приобретени в доме была установлена домофонная сиситема, в квартире оборудование (трубка) отсутствовала. Договр на обслуживание я не заключал, квитанций на оплату домофона мне не прижодило более 10 лет. Первая квитанция пришла в 2917 году с указанием долга. Я обратилась в организацию, где мне пояснили, что долг списан, так как я договор не заключала. В настоящее время я выяснила, что организация с 2017 г. после моего обращения приостановила начисление платы, а долг остался. Обязана ли я оплачивать данный долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение