Как избежать штрафных санкций в банке при просрочке платежа и поддержать семью в трудную минуту? Советы для матери 5 детей с больничным мужем.

• г. Алматы

Помогите мне пожалуйста. У меня просрочка в банке составляет 3 дня. из за чего наложили штрафные санкции, а именно 35 % годовых. Что мне делать. Я мать 5 детей, муж находится на больничном второй месяц.

Ответы на вопрос (1):

Жазира, вы можете написать заявление в банк, о списании штрафа, приложив копию больничного листа, копии свидетельств о браке, о рождении детей и с этим заявлением зайти на прием к руководству данного отделения, филиала банка.

Спросить
Пожаловаться

Куплена машина в кредит в сетелем банке, несвоевременно продлен полис по каско. На сегодняшний день сетелем банк выставил штрафные санкции в размере 10 000 рублей. Просрочка составила два дня. подскажите как поступить в данном случае? На сколько законны штрафные санкции? В кредитном договоре сумма штрафных санкции прописана.

В моем кредитном договоре, не указаны проценты и штрафные санкции за просрочку кредита. У меня просрочка. Мне звонят коллекторы и каждый раз называют разные цифры, сначала 0,1%, потом 0,5%, 0.9% от суммы просрочки, потом начали говорить о фиксированных суммах, сначала 15000 р. плюсом к долгу, затем 10000 р. Как мне написать заявление в банк с требованием предоставить информацию о начислении % и штрафных санкций? Спасибо!

Кредит в банке хомкредит просрочка платежа месяц имеют ли право начислять штрафные санкции и как они начисляются в договоре нет пункта о штрафных санкциях.

Оформила товарный кредит в ТРАСТ банке, Внесла первый платёж,через несколько дней выясняется, что данный договор не действителен, т.к девушка которая оформляла кредит его не авторизовала. После моего обращения за оазъяснениями мне выдают новый пакет документов. Всвязи с этим образовалась просрочка и мне начислили штрафные санкции. Мною написано заявление в банк об отмене штрафных санкций 29.01.14,но они до сих пор его не рассмотрели, у меня уже кредит погашен. И опять начали названивать с банка чтобы я погасила просрочку. Что делать в такой ситуации?

Заключен договор поставки. Товар отгружен и получен Получателем. Оплаты нет. Договором не предусмотрены штрафные санкции. Вопрос: возможность взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты.

Я вышла на просрочку в Восточном Экспресс Банке, просрочка пять дней, на меня наложили штраф в размере 2000 рублей, может ли за пять дней набежать такая сумма и как мне добиться об отмене штрафных санкций?

Как мне рассчитать штрафные санкции. По договору общий займ 37690,4.

Штраф за просрочку один раз начисляется и составляет 20% годовых по договору. Правильно ли компания рассчитала сумму 4800?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ренесанс банке был взят кредит на 6 месяцев. Два последних месяца платежи были выплачены не в срок (7-8 календарных дней просрочки) из-за временной нетрудоспособности - тяжелые роды (кесарево сечение). Банк начислил штрафные санкции платить нет возможности, хотя основной долг + проценты выплачены полностью. Подскажите можно ли избежать непомерных штрафных санкций?

Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня был кредит. Теперь по нему просрочка. Банк продал договор в коллекторскую компанию РусДолг. Мне стали от туда звонить, и очень нагло разговаривать. Требуют платить. Я платила 4 мес. В этом месяце небольшая просрочка (4 дн). Они мне начислили штрафные санкции. Штрафные санкции составили 5000 и оплата тоже 5000. Что вы можете мне посоветовать? Я читала отзывы об этой компании, они там не очень хорошие. Просила их выслать мне докумепнты на основании чего такие санкции, и нрафик платежей, они отказались. Как мне поступать в этом случае? И что вы можете сказать про эту компанию. Заранее спасибо. Марина.

Если в банк написано заявление о не согласии штрафных санкций. Начисляют ли штрафные санкции на время рассмотрения заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение