Как правильно написать заявление об увольнении и зачесть больничный как отработку?

• г. Кемерово

Я хочу увольняться. Как писать заявление чтобы правильно было. Сегодня пошла на больничный я хочу чтобы эти 2 недели больничные почитали как отработку?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление сегодняшней датой. Срок нахождения на больничном войдет в срок отработки. Согласно статье 81 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.