Должник более года не исполняет решение суда, для фикции перевёл 1000 р. Что вероятно востребовать с должника кроме 395?.

• г. Подольск

Вопрос к практикам. Суд вынес решение взыскать сумму. Должник более года не исполняет решение суда, для фикции перевёл 1000 р. Что вероятно востребовать с должника кроме 395?.

Ответы на вопрос (2):

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Вы можете обратиться в порядке ст. 108 ГПК РФ , о взыскнии индексации присужденных сумм, в сответствии с инфляцией . Никаког морального вреда ( он , что вас оскорбил, или это предусмотренно законом, при невозврате , взыскивать моральный вред ? ) , никаких арестов , что вс куда-то тянет ! Если бы так было , то все бы по сидели , кто вовремя не уплатил. Совет : если знаете , какое у должника имущество есть , обратитесь в суд с заявлением , об изменении способа исполнения решения и просите передать вам имущество должника . Или обратитесь к приставу , чтобы он организовал торги имущества должника.