Нужна ли местная прописка для поступления ребенка в садик?

• г. Ханты-Мансийск

Переехали в другой город. Сходили в садик, заведующая сказала, что места есть, но надо обратиться в администрацию и встать на очередь. Сходили в администрацию, нам отказали, так как просят местную прописку. Вопрос: действительно ли нужна местная прописка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Да, необходима регистрация по месту жительства.