Как переоформить доли в трехкомнатной квартире без уплаты пошлины при передаче от зятя и сына

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих дочь сын и мать.

Зять нам с сыном отдает свою квартиру, как нам переоформить доли что-бы не платить пошлину.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если отчуждать квартиру будет Ваш зять, налогов избежать не удасться, т.к. он не является Вашим близким родственником. Можно только уменьшить покупную стоимость имущества, указав заниженную цену (от которой будет платиться налог) в договоре. Если одновременно он передает Вам квартиру, а вы ему - доли в другой квартире, можно заключить договор мены. При этом платить налоги Вы не будете. Госпошлину вы будете платить за регистрацию любой сделки в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Помогите, пожалуйста. Продана трехкомнатная квартира, которая была приватизирована на меня, мою дочь и моего сына (по 1/3 доле на каждого). Дочь (25 лет) взяла свою долю в денежном эквиваленте, мы с несовершеннолетним сыном приобрели однокомнатную квартиру (мне 1/3 доли, сыну 2/3). Через год сыну исполнится 18 лет, как мне грамотно переоформить квартиру на себя? И еще вопрос: в дальнейшем я бы хотела, чтобы после моей смерти квартира полностью осталась за сыном, т.к. дочь уже получила свою долю, что нужно сделать?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Квартира была приватизирована на троих человек, мать и её сын со своим сыном, теперь сын матери умирает, остаются в квартире мать умершего сына и её внук, как разделются доли и может ли мать свою долю завещать, дарить своей дочери или своему второму внуку т.е. сыну дочери?

В квартире живут четверо мать, сын,жена сына, дочь сына. Квартира приватизирована сыном единолично прописаны в ней мать, сын и дочь сына. Сын умер. Как разделить квартиру по закону?

1. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на двоих, если это отец и сын, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

2. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на троих, если это отец, сын и дочь, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

Умерла мать. Остались сын и дочь. В квартире живет сын. дочь забрала все документы на квартиру (квартира приватизирована) как сыну узнать имеет ли он какую то долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была приватизирована на троих людей (мать, дочь, сын). Мать в плохих отношениях с дочерью. Вскоре мать свою долю переписывает на сына, но в этой квартире она остается прописана без права на квартиру. Сын продает свою часть сестре и покупает себе квартиру. Так как мама с дочерью не ладят, то дочка пытается выселить ее любым способом. Имеет ли дочь права выписать мать из квартиры? Как сделать так чтобы этого не произошло.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение