Как избавиться от долга перед ООО Примоколлект - оплатить 30000 рублей или есть способ уменьшить сумму?

• г. Челябинск

В феврале 2015 взял онлайн займ в МФО, 5000 рублей, и не оплатил. В июне 2017 долг был передан в ООО "Примоколлект" в размере 72000 рублей. Сейчас у меня есть желание избавиться от долга. Я связался с этой организацией, они мне предложили оплатить 30000 рублей. Подскажите пожалуйста, Стоит ли согласиться, или есть способ значительно уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность вообще избавиться от долга.

Скажите пожалуйста, в каком направлении действовать, чтобы избавиться от долга?

Вообще не платить-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ даже при их иске в суд прошел срок исковой давности.