Задержка рассмотрения заявления на отпуск - нарушение прав работника?

• г. Брянск

Я написала заявление 23.12.2019 на очередной отпуск с 09.01.2019 за 2018-2019 года. На сколько я знаю графика отпусков ранее не было, сейчас не знаю. Работодатель получила письмо 09.01.2020, приказ издала 10.01.2020 об отпуске с 27.01.2020. правомерно ли такое действие работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в этой ситуации вы оба не правы, потому что нет графика отпусков. Трудовой кодекс НЕ предусматривает заявления на отпуск, работник уходи в отпуск по утвержденному графику, о начале отпуска РАБОТОДАТЕЛЬ обязан предупредить РАБОТНИКА за 2 недели под роспись. Статьи 122, 123 ТК РФ.

Так что выходит то,что она меня отпускает с 27.01.2020-это правильно? Я же всегда писала заявление и уходила в отпуск. А здесь работодатель мне ставит условия ещё две недели выдержать по её инициативе. Так как быть то?

Вот она меня и предупредила-дала документы на подпись об отпуске с 27.01.2020. а мне что делать?