Ребёнок рожденный в апреле 2017 года, будет получать пособие с 3 до 7 лет?

вопрос №16796546
прочитан 5024 разa
Оцените вопрос :)

Данное предложение о выплате малообеспеченным семьям пособия на ребенка с 3 до 7 лет прозвучало в Послании Президента. Как только Гос. дума закрепит это предложение в Законе, будет все ясно и понятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! С 1 января 2020 года на детей с 3 до 7 лет выплачивается новое пособие в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. О выдаче этого пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть, если в Вашей семье 3 человека, включая детей, то нужно в расчет брать 3 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, будет ли нам перерасчет детских? Сей час ребенку 2 года, с 1,5 лет пособий нет! Я нахожусь в декретном отпуске, на что мы можем рассчитывать?

вопрос №15991239
прочитан 3 разa

Скорей всего закон обратной силы не имеет и перерасчёта не будет. Нужно сам закон читать. Которого еще нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 1 июля повышается пособие до 3 лет с 50 до 10 000 рублей, вопрос ребенку 1 год 10 месяцев получаем на ребенка 50 рублей до 3 лет еще 1 год 2 месяца нам будут платить оставшиеся 1 год 2 месяца теперь по 10 000?

вопрос №15974581
прочитан 5 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока оно не поднялось и не факт что поднимется до 10 тысяч. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Татарстане, г.Заинск. Сегодня прошла по всем спецслужбам города, все сотрудники "впервые слышат от меня" о пособии на детей до трех лет. В связи с этим вопросы: оно вообще у нас будет, пособие это?; с какой даты начнет действовать закон, с 1.01.20 или 1.07.19?

вопрос №16001893
прочитан 16 раз

Даст Бог это пособие у нас будет.

Проект Федерального закона О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в части установления ежемесячного пособия по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости внесен в Государственную Думу РФ 20.06.2019 г. В проекте данного ФЗ указано, что он вступает в силу с 01.01.2020 г. В случае если его примут без изменения, то пособие будет выплачиваться с 01.01.2020 г.

Также в данном проекте ФЗ установлено, что пособие выплачивается со дня, следующего за днем достижения ребенком возраста полутора лет и до достижения им возраста трех лет. В размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации.

Удачи!

С/У Анзор Карта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли с 2020 года платить пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

вопрос №16377956
прочитан 1 раз

Да конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня второй ребенок, возраст 1,6 г. Нахожусь в декретном отпуске. Мне будет положено это пособие.

вопрос №16378041

Да конечно положена сумма выплат определяется региональными правовыми актами по вашему региону. Такая сумма в каждом регионе отличается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособия до 3 лет, будут выплачиваться всем детям в этом году?

вопрос №16799827
прочитан 110 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как и сейчас, ежемесячное пособие смогут получить семьи, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Уточняется, что на третьего ребенка или детей, рожденных до 2018 года, пособие не назначается. Получателем может быть мать ребенка (в случае ее смерти – отец или опекун). При этом и получатели пособия, и их дети должны являться гражданами РФ.

Кроме того, разъясняется порядок расчета размера выплаты на первого и второго ребенка. При таком расчете учитывается среднедушевой доход на каждого члена семьи в месяц, который не должен превышать установленного лимита (в 2018 и 2019 годах максимальная сумма доходов – 1,5 прожиточного минимума в регионе, с 2020 года – два прожиточных минимума в регионе). Речь идет о прожиточном минимуме для трудоспособного населения. Например, во втором квартале 2018 года прожиточный минимум в Москве был равен 18 781 руб. Если общая сумма дохода у семьи из трех человек составила 75 тыс. руб. в месяц, то среднедушевой доход – 25 тыс. руб., что меньше 1,5 прожиточного минимума, поэтому в 2019 году семья вправе претендовать на получение ежемесячной выплаты.

Что касается размера пособия, то он зависит от конкретного региона (причем регион определяется по месту обращения за выплатой, т. е. учитывается фактическое место проживания семьи, а не прописка). Так, семьи из столицы, которые обратились с заявлением на получение пособия в 2019 году, получают по 14 329 руб. в месяц, в Туле размер пособия в текущем году составляет 9776 руб., в Волгоградской области – 9569 руб., в Хабаровском крае – 14 051 руб. При обращении за назначением пособия в 2020 году размер ежемесячных выплат изменится.

Отмечается 1, что выплаты назначают сначала до года, потом до двух, а затем до трех лет. Для продления необходимо подавать заявления и представлять документы, подтверждающие доход. Заявление на получение пособия можно подать в любое время: в 2019 году – пока ребенку не исполнилось полтора года; с 2020 года – пока ребенку не исполнится три года. Однако стоит помнить, что при подаче заявления в течение шести месяцев со дня рождения ребенка пособие назначат с даты его рождения и выплатят сразу за несколько месяцев. А если обратиться с заявлением позже, то ежемесячная выплата будет назначена со дня обращения. Допустим, 20 июня 2019 года в семье родился первый ребенок. Если мама обратилась за ежемесячной выплатой 15 сентября, то пособие ей назначат со дня рождения ребенка (с 20 июня), а если 25 декабря, то пособие она получит только с этой даты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама троих детей. Живем в Липецке. Оформила пособие на третьего ребенка до трёх лет через два месяца после рождения. При оформлении сказали что за эти два месяца их не начислят. Могу ли я их получить? Так же сказали что могла получать выплаты на второго ребёнка с полутора до трёх лет (ему сейчас 2,3 года) но ТК не оформила сразу (не знала о них) то сейчас уже нельзя оформить. Имеют ли право отказать в пособиях?

вопрос №12489728
прочитан 49 раз

Увы, соцзащита может отказать в назначении пособия, потому что датой назначения пособия признается дата подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, имеют право отказать в пособии. Пособия носят заявительный характер. Нет заявления-нет пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная помощь, оказываемая регионами, является адресной и носит заявительный характер. Если не обратились вовремя, то задним числом никто ничего оформлять не будет. Не предусмотрено это региональным законодательством. Это не федеральные пособия гражданам, имеющим детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие до 3 лет выплачивать будут. Если я использовала мат. капитал.

вопрос №17173240
прочитан 155 раз

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте Kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Должен быть принят уже вчера-сегодня и будет все понятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение