Как правильно составить исковое заявление по сроку исковой давности при подаче кредитной организацией в суд

• г. Курск

Как составить грамотно исковое заявление по сроку исковой давности, т.е кредитная организация подала в суд, но срок исковой давности истёк, жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (6):

Не исковое заявление, а возражение на исковое заявление кредитной организации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Кредитная организация подала исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно подать не исковое, а возражение. К самому возражению приложить расчет по срокам исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 132,132 гпк РФ.

Однако так как Вы уже являетесь ответчиком по делу, то вам целесообразно направить в суд ходатайство о применим сроков исковой давности.

Если нужна помощь в подготовке ходатайства-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Для рассмотрения дела в вашу пользу с учетом пропуска сроков исковой давности подайте возражения на иск. В возражениях нужно указать когда истекли сроки и привести расчет. Можно заявить о пропуске сроков исковой давности на предварительном судебном заседании, если дата вам известна. Я полагаю, что все же лучше подать возражения письменно. Если возникнуть трудности можете обратиться за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Юлия Андреевна, Вам необходимо составить не иск, а возражение на иск. В самом возражении необходимо указать в т.ч. и на пропуск истцом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Как правильно составить возражение на исковое заявление по займу, если срок исковой давности истек.

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Кредитор подал исковое заявление в суд но срок исковой давности истекает в конце этого месяца. Есть ли смысл потянуть в судебном разбирательстве или решение всё равно будет принято и не удастся воспользоваться статьей о сроке исковой давности так как кредитор подал заявление в суд до момента истечения срока исковой давности?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить возражение на исковой суд, если срок искавой давности по кредиту истек?

Нужен отзыв в суд о пропуске срока исковой давности на исковое заявление о взыскании выплаченного налогового вычета ИФНС. 1-я налоговая декларация подана 11.05.17 г., последняя корректировка декларации - 27.07.17 г. Исковое заявление в суд 14.08.20 г. Срок исковой давности как в данном случае устанавливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение