Как правильно составить исковое заявление по сроку исковой давности при подаче кредитной организацией в суд

• г. Курск

Как составить грамотно исковое заявление по сроку исковой давности, т.е кредитная организация подала в суд, но срок исковой давности истёк, жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (6):

Не исковое заявление, а возражение на исковое заявление кредитной организации.

С уважением.

Кредитная организация подала исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа?

Здравствуйте, вам нужно подать не исковое, а возражение. К самому возражению приложить расчет по срокам исковой давности.

Добрый день! Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 132,132 гпк РФ.

Однако так как Вы уже являетесь ответчиком по делу, то вам целесообразно направить в суд ходатайство о применим сроков исковой давности.

Если нужна помощь в подготовке ходатайства-обращайтесь.

Для рассмотрения дела в вашу пользу с учетом пропуска сроков исковой давности подайте возражения на иск. В возражениях нужно указать когда истекли сроки и привести расчет. Можно заявить о пропуске сроков исковой давности на предварительном судебном заседании, если дата вам известна. Я полагаю, что все же лучше подать возражения письменно. Если возникнуть трудности можете обратиться за помощью.

Ув. Юлия Андреевна, Вам необходимо составить не иск, а возражение на иск. В самом возражении необходимо указать в т.ч. и на пропуск истцом срока исковой давности.