Как поступить в сложившейся ситуации - обнаружение рака после прохождения медицинской комиссии

• г. Назарово

Прошу Вас, скажите, как мне поступить в такой ситуации. В августе 2011 г прошла платную мед. комиссию при устройстве на работу, допустили к работе, здорова. Спустя пять месяцев у меня обнаружили рак 2 степени. Согласно анализов онкологического центра Красноярска, болезнь прогрессировала более года.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в нашей стране никак((. Велико несовершенство медицинской диагностики и отечественного законодательства в части взыскания компенсации вреда с медицинских учреждений и мед.работников.

С уважением

Обратиться в суд. Статья 15 ФЗ о Защите прав потребителей. Здесь даже возможно, при определенных условиях, и возмещение материальнго вреда.