Несоответствие адреса арендуемого нежилого помещения в договоре и фактического адреса - что это значит для договора аренды?

• г. Санкт-Петербург

Договор Аренды между ООО и физ лицом на пользование нежилым помещением в ТК.

Я арендатор. Взяла справку из Россреестра и обнаружила, что по такому адресу, который указан в договоре помещения в 16 м.кв. НЕТ. а есть по этому, указанному в Договоре Аренды, Здание ТК с площадью в 5023 м.кв

По факту работы, Актов, Накладных приема товара, установлено, и Арендодателем ПОДПИСАНО, что Я занимала помещение по ДРУГОМУ Юридич. Адресу.

ОТСЮДА ВОПРОС. Несовпадение Юридич. Адреса объекта аренды в Договоре и подписанному сторонами и фактическое пользование нежилым помещением по другому адресу - будет являться НЕЗАКЛЮЧЕННОСТИ Договора, по адресу, указанному в Договоре Аренды?

Акт передачи оформлен по адресу, указанному в Договоре.

В договоре - один Юрид. адрес, а по факту предоставлен объект по ДРУГОМУ юридич. Адресу.

Ответы на вопрос (1):

Если Акт передачи оформлен по адресу, указанному в Договоре., то договор аренды ст 606 ГК РФ считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Нам для юр. адреса предлагают договор аренды рабочего места.

Правомерен ли такой договор согласно ГК РФ, ведь в нем не прописан "конкретно" предмет аренды (п.3)?

ГК РФ ч.2

"Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным."

Предмет договора

"1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает (по приемо-сдаточному акту) во временное пользование часть помещения, расположенного по адресу: (адрес конкретного здания), в состоянии, позволяющем его нормальную эксплуатацию.

1.2. Общая площадь арендуемого помещения по настоящему договору с учетом мест общего пользования составляет 7 (семь) метров квадратных.

1.3. Помещение будет использоваться под офис.

1.4. Неотъемлемой частью настоящего договора является акт приема–передачи нежилого, передаваемого Арендатору по настоящему договору (Приложение № 1)"

Естественно, без плана помещения и выделения места. Акт - формальный.

Спасибо если кто пояснит. С уважением, Игорь.

Есть договор аренды на нежилое помещение с указанием адреса этого помещения, но в акте приема передачи есть ошибка в названии улицы. По факту арендатор находился в этом помещении около 4-х лет. Имеет на этот адрес свой юр. адрес. Возник вопрос по этому поводу. Договор считается правомерным?

Сдаются помещения в зданиях в аренду. В тех. паспортах указаны - здание 50. Адрес: улица Петрова дом 10.

Есть Постановление о присвоении почтового адреса. Где здание 50 называется - строение 50.

В свидетельстве о праве написано - объект права: здание 50.

Адрес объекта: г.Москва, улица Петрова, дом 10

Как правильно написать в договоре аренды здание или строение?

"Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование имущество - нежилые помещения в здании? 50, общей площадью - 400 кв.м., расположенные по адресу: г.Москва, улица Петрова, дом 10:

1 этаж: ? (помещений) 1, 2... и т.д."

Или:

"Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование имущество - нежилые помещения в здании, общей площадью - 400 кв.м., расположенные по адресу: г. Москва, улица Петрова, дом 10, строение 50:

1 этаж: ? (помещений) 1, 2... и т.д."

Или как-то по-другому?

Мой вопрос был таким-Заключен договор аренды без акта-приема передачи. Может ли арендодатель привлечь свидетелей для подтверждения факта пользования помещением?

Ваш ответ-Добрый вечер! Если арендатор фактически принял помещение, то он не вправе ссылаться на незаключенность договора аренды в виду отсутствия акта приема-передачи.

Арендатор просто нагло врет, что ключи от помещения не получал и никакие работы не вел. Хотя есть свидетели, которые в суде указали, что данный арендатор вел деятельность в данном помещении, производил ремонт. Суд встал на сторону арендатора, указав, раз нет акта-приема передачи, значит договор считается незаключенным.

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Как правильно прописать адрес места нахождения организации для регистрации, если:

В Свидетельстве о праве собственности значится:

ОБЪЕКТ ПРАВА: НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, назначение: нежилое, общая площадь 45,0 кв.м, этаж 1, номера по этажном плане: этаж 1, помещение XIV – комнаты с 11 по 13, адрес (местонахождение) объекта: г.Москва, ул. Ильинская, д.8

По договору Аренды Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное владение и пользование, нежилые помещения, находящиеся по адресу: 129714, г. Москва, ул. Ильинская, д. 8, помещение 14, общей площадью 19,00 кв. м, для использования под офис.

Можно ли как в Договоре? Смущает именно «помещение» и разница в написании «XIV» и «14».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Арендатор не оплатил за аренду офисного помещения согласно договора аренды. Более того, при передачи вышеуказанного помещения, Арендодатель обнаружил что арендатор самовольно покрасил часть стены арендуемого помещения. Арендодатель потребовал сдать офисное помещение в таком виде какой был указан а акте приёма офисного помещения. При устранении вышеуказанного требования Арендодателя, Арендатор повредил обои, их рисунок что подтверждено актом обследования который был подписан Арендодателем и представителем эксплуатирующей здание организацией Арендатор на обследование не явился. Для устранения повреждения требуется замена всех обоев в помещении. В договоре аренды Арендатором был внесён обеспечительный платёж но его сумма меньше затрат на устранение повреждения. Может ли Арендодатель в претензии потребовать от Арендатора потребовать возмещение затрат?

При заключении договора на аренду нежилого помещения арендатор, ген. директор, дал неверные данные о своей фирме. Кто несет за это ответственность? Договор подписан сторонами, арендатор получил помещение и юр. адрес, по факту пользовался этим помещением около 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение