Как выписать ребенка из квартиры, если бывшая жена против?

• г. Москва

Ситуация следующая. У меня в браке родился сын, в 2009-м году. Я его прописал в той квартире, в которой был прописан и сам. Квартира – приватизирована в 1992 году, находилась на тот момент в совместной собственности моего отца и моей матери. Согласия отца и матери я не спрашивал. Фактически ребенок в ней ни дня не жил.

В 2010-м году мы с женой развелись, с тех пор сын проживает с ней (по решению суда), на принадлежащей ей (единолично) жилплощади, там же ходит в школу и т.д.

Мой отец в 2015-м году подарил свою долю в квартире мне, сейчас она в совместной собственности – меня и матери. Прописаны в квартире – я и сын. Теперь я хочу выписать сына из этой квартиры. При этом бывшая жена скорее всего будет чинить препятствия, из вредности. Вопрос: как выписать сына, даже если жена будет против? Можно ли это как-то сделать не привлекая внимания бывшей жены, без её участия и тд?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд это можно сделать, если нужна помощь в составлении искового заявления: обращайтесь в личную переписку.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда. Если ребенок никогда не вселялся, то при правильном подходе суд удовлетворит иск. Обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать ребенка возможно только в судебном порядке. Основания для этого у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно сделать в судебном порядке. При грамотном ведении дела в суде имеются неплохие шансы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Мой сын до женитьбы был прописан и жил в квартире бабушки. После женитьбы он с женой стали жить тамже. Жена прописана у своей матери, причем квартира матери приватизирована на жену сына. В 2000 году у них родился ребенок.3 года назад бабушка приватизировала квартиру, в которой они проживают с семьей моего сына на сына и внучку, которая там тоже прописана, в равных долях, а сама от собственности отказалась. Сейчас сын с невесткой разошлись, но невестка не уходит из их квартиры мотивируя это тем, что половина квартиры принадлежит внучке. Как быть? Квартира маленькая 2 х комнатная, страдает, конечно, бабушка, которая хотела сделать, как лучше. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Квартира в собственности с 2006 года. Я единственный собственник. В 2011 году зарегистрирован брак, родился ребенок и соответственно был прописан в мою квартиру. Жену не прописывал. В 2014 году развелись. Ребенок проживает по месту прописки матери (тоесть в моей квартире, где прописан, не проживает). Сейчас хочу продать квартиру-соответственно не могу этого сделать т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Как выписать ребенка из моей квартиры?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

Взвести пожайлусто мою ситуацию на юридической основе и если возможно дайте ответ. Мы с бывшей женой развелись 6 лет назад от брака имееться сын 9 лет, который прописан со дня своего рождения 1999 но ни дня в ней не проживавшей кооперативной 3-х комнатной квартире которую купил мой отец в 1972 году, пай выплочен в собственности у отца эта квартира с 2000 года там-же прописан мой старший брат и я, по иронии судбы я лишон родительских прав, бывшая жена с новым мужем и моим бывшем ребенком живет у своей матери в трех комнатной квартире где прописаны моя бывшая жена её младший брат её мать. Ответьте пожайлусто какие притензии может иметь моя бывшая жена к этой квартие и на какую долю может расчитывать мой бывший сын? Ведь мой отец старший брат и я хотим выписать моего бывшего несовершеннолетнего сына, но при этом моя бывшая жена и бывшая тёща против выписки из этой квартиры. Заранее благодорю. С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

В 1999 году я официально вступил в брак и прописал свою жену на свою жилплощадь. Собственником квартиры (20 кв. метров) был мой отец. В 2000 году в браке родился сын-с диагнозом Волчья пасть и заячья губа. То есть в настоящее время ребенок инвалид детства. В 2002 году мы развелись, но я бывшую жену и ребенка из квартиры не выписал. В 2010 году я вступил в брак повторно у нас 2011 году родилась дочь. Моя настоящая жена и ребенок прописаны у родителей жены. В 2009 году мой отец умер и я принял наследство нотариально, квартиру на себя не оформил. Делать это сейчас мне не выгодно. В прошлом месяце бывшую жену удалось выписать. Как оказалось она находиться в законном браке с июля 2011 г. в настоящее время она подала в суд на определение места регистрации сына в моей квартире...? вопрос: должен и вообще могу ли я прописывать сына, если я не собственник квартиры? Обязана ли бывшая жена прописать ребенка в то место где прописана сама т.к.дети до 18 лет прописываются с матерью? Обязан ли опекун (ребенок инвалид) проживать с опекаемым? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение