Как выписать ребенка из квартиры, если бывшая жена против?

• г. Москва

Ситуация следующая. У меня в браке родился сын, в 2009-м году. Я его прописал в той квартире, в которой был прописан и сам. Квартира – приватизирована в 1992 году, находилась на тот момент в совместной собственности моего отца и моей матери. Согласия отца и матери я не спрашивал. Фактически ребенок в ней ни дня не жил.

В 2010-м году мы с женой развелись, с тех пор сын проживает с ней (по решению суда), на принадлежащей ей (единолично) жилплощади, там же ходит в школу и т.д.

Мой отец в 2015-м году подарил свою долю в квартире мне, сейчас она в совместной собственности – меня и матери. Прописаны в квартире – я и сын. Теперь я хочу выписать сына из этой квартиры. При этом бывшая жена скорее всего будет чинить препятствия, из вредности. Вопрос: как выписать сына, даже если жена будет против? Можно ли это как-то сделать не привлекая внимания бывшей жены, без её участия и тд?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд это можно сделать, если нужна помощь в составлении искового заявления: обращайтесь в личную переписку.

По решению суда. Если ребенок никогда не вселялся, то при правильном подходе суд удовлетворит иск. Обращайтесь к адвокату в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Выписать ребенка возможно только в судебном порядке. Основания для этого у Вас имеются.

Это возможно сделать в судебном порядке. При грамотном ведении дела в суде имеются неплохие шансы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)