Многодетным семьям выделили землю, но межевание откладывают - как добиться проведения работ за счет администрации?

• г. Салехард

Многодетным семьям выделили землю (на бумаге) на место с нами никто не выезжал (показали на схеме) мы съездили сами шагами померили, назвали номер участка, обозначенный на схеме. После этого нам выдали постановление главы администрации города Рязани, что нам выделен участок. С этим постановлением нас отправили в многофункциональный центр, где мы получили свидетельство на землю.

Но где она находится конкретно, никто из нас не знает, так как нам обещали провести межевание, но уже год, а его так и не провели, аргументируя это тем, что сначала ждали когда группа наберется, потом погода была не летная, теперь говорят, что процедура эта платная! Вопрос: можем ли мы добиться, чтобы межевание провели за счет администрации? Т.е. выехали на место и произвели разметку на местности. (как нам сказали в администрации заключайте договор с геодезистами, платите деньги и колышки ваши, т.к. на плане есть, кадастровый номер есть а работа геодезиста — услуга платная)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Т.к. Вы "получили свидетельство на землю", т.е. оформили право собственности, то обязанность по межеванию данного з/участка возложена на Вас, как на собственника.