Повреждение шлагбаума на платной дороге - последствия для организации

• г. Ростов-на-Дону

Проезжая по транспордеру через шлагбаум на платной дороге повредил шлагбаум, он начал рано закрываться и ударил по кабине, вызвали ДПС оформили протокол и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на водителя. Машина оформлена на организацию. Будут ли какие то последствия для организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Организация выплатит ущерб, затем можно взыскать с водителя в порядке регресса. В таких ситуациях это обычная практика.

Здравствуйте!

Если ущерб возник в результате вины водителя организации, то последней может быть предъявлен иск о взыскании убытков.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.