Можно подать заявление в полицию за клевету, если нет свидетелей и аудио видео записи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да,можно подать такое заявление. Будет проведена проверка и если обстоятельства подтвердятся, то виновного привлекут к ответственности.

Конечно, можете, в порядке статьи 141 УПК РФ. Вот только по изложенному, в возбуждении уголовного дела будет отказано.