Гражданин Казахстана остался без официального трудоустройства и зарплаты во время вахты в Воркуте - что делать?

• г. Челябинск

День добрый. Я гражданин Казахстана. Приехал на вахту в Воркуту 24.12.2019. с этого момента работодатель только обещает устроить официально и выплатить заработаны деньги, но это просто слова. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Если у Вас заключен трудовой договор с работодателем, то обратитесь в государственную инспекцию по труду или в Прокуратуру.